Черно-белые откровения

Самая обсуждаемая новость этой недели - проигрыш сборной России по футболу в стыковом матче со Словенией. Некоторые горячие головы поспешили даже поставить жирный крест на всем российском футболе. А что по поводу этого обидного поражения думает главный тренер владимирского "Торпедо", как Евгений Дурнев оценивает успехи местных футболистов, кто из лидеров команды может покинуть клуб и что мешает черно-белым наконец-то перейти в первый дивизион? Размышления наставника владимирского "Торпедо" о футболе вообще и о провинциальном в частности - без комментариев.

КТО ПРОИГРАЛ СЛОВЕНИИ?

Евгений ДУРНЕВ, главный тренер ФК "Торпедо" Владимир: "Коллега по цеху, Гус Хиддинк, мы все его так воспевали. Мое личное мнение - это лично его проигрыш, чисто его поражение. Если честно говорить об этом, то лидеры команды, которых он сейчас выставляет на поле, они просто объективно не в лучшей форме - ни Аршавин, ни Жирков, ни Павлюченко. Те люди, которые делают результат, они сейчас далеки от идела, и это видно невооруженным взглядом. Почему тренер сборной, такой уважаемый человек, не решается на замены? Ну, это уже другого рода история".

ОПЯТЬ ВТОРЫЕ

Евгений ДУРНЕВ, главный тренер ФК "Торпедо" Владимир: "Складывается такое впечатление, что, вы знаете, сажают в лодку и говорят - вот плыви на первое место, давайте займем первое место. Я говорю - хорошо. Садимся всей командой, отчаливаем, а весел не дают. И вот мы своими какими-то потугами, несет течение, что-то пытаемся предпринять. То есть одним футболистам и тренерам это не вытянуть. Нужно внимание со всех сторон к этой проблеме решения первого места".

НА ВЫДАНЬЕ

Евгений ДУРНЕВ, главный тренер ФК "Торпедо" Владимир: "Лидеры команды - Каратыгин, Зинин. Я был сейчас в Москве, как бы речь идет только о них. Данные футболисты интересны многим. Если повышение в классе, я ни одного футболиста держать не стану. Потому что все-таки уровень мастерства надо поднимать свой. Ну, не получается с командой вместе перепрыгнуть в первый дивизион, значит следующая ступенька, если есть возможность - в первый дивизион надо идти лично. Есть приглашение - надо идти".

ЧУЖИЕ СРЕДИ СВОИХ

Евгений ДУРНЕВ, главный тренер ФК "Торпедо" Владимир: "Мы всегда ориентируемся только на владимирских футболистов. Мы их балуем. А забаловать можно любого человека. Если сказать, что мы будем ориентироваться только на таких. Вот сейчас мы гворим, что мы только на своих. Понимаете, как они себя в команде ведут многие. (Ну, некоторые начинают. Я надеюсь на их воспитанность и понимание.) Я все равно местный, я все равно будут здесь играть, как бы я не играл - все равно меня оставят. А вот кто приехал, их, наверное, куда-нибудь возьмут и поменяют. Вы знаете, я придерживаюсь того мнения, что играть должны лучшие".

ПРЕДСЕЗОННЫЕ ТАЙНЫ

Евгений ДУРНЕВ, главный тренер ФК "Торпедо" Владимир: "Бюджет команды знаете, когда подписывается? Дай Бог, в феврале, а то и вообще затягивается до апреля. Я вот сижу сейчас, вы вот меня еще что-нибудь спросите, а я даже ответить ничего не смогу, я не знаю. Да, команда будет, а какая она будет, с каким финансированием - неизвестно. Мы еще не закрыли финансирование по этому году. Так что сейчас перспективы какие-то нарисовать, ... я даже сам не знаю. Надеюсь, кто-нибудь из руководства меня позовет и скажет: что, как, куда мы будем двигаться. Пока не позвали. Вот звоню - никто трубку не берет".

http://www.6tv.ru/news/view/11986/