«Спартак» забил три мяча в ворота «Торпедо»

«Спартак» приехал во Владимир примерно за час до матча. Поэтому начать игру ровно 18-00 не получилось, к радости наших болельщиков, спешащих с работы. Сразу бросилось в глаза, что в стане красно-белых отсутствовали Алекс и Бояринцев. Впрочем, сборники уж точно никак не могли оказаться в стартовом составе команды. Зато с первых минут вышли Кариока, Квинси, Баженов, Сабитов, ну и конечно, Веллитон. У «Торпедо» из-за травмы отсутствовал Иван Каратыгин. Первый тайм соперники начали не в высоком темпе. Поэтому, когда дело дошло до удара по воротам, стрелка секундомера уже сделала несколько кругов. Опасность исходила от спартаковцев, но Евгений Конюхов этот мяч поймал. Через считанные минуты уже Андрей Смирнов отважился на удар. Мяч прошел выше ворот. Следующие вылазки вновь предприняли спартаковцы. Проход с левого фланга остановил Алексей Тюргашкин, а затем Никита Баженов попал в положение вне игры. Вскоре настала очередь атак «Торпедо». Алан Боллоев пробил рядом со штангой. Затем и угловой оказался очень опасным для москвичей. В этот момент черно-белые даже прессинговали гостей. Алан Боллоев заработал еще один угловой. Он же из-за пределов штрафной отправил мяч высоко над воротами. Ответ «Спартака» не заставил себя ждать. Квинси сделал рывок и ушел от наших оборонцев, но мяч стал добычей Конюхова. В концовке тайма Сергей Дубровин решился на удар, но он оказался неточным. В перерыве тренеры обеих команд произвели замены. На поле оказались совсем другие составы. Так, торпедовцы выпустили 8 новых игроков. Спартак – чуть меньше. Как оказалось потом, замены красно-белых несравнимы с черно-белыми. Отсюда и изменение в ситуации на поле. Москвичи стали доминировать и, как результат, заработали пенальти. Владимирский арбитр увидел нарушение на Баженове. Пенальти реализовал Владислав Рыжков. Через несколько минут спринтерская скорость Квинси помогла ему забить очередной гол. Не успели черно-белые опомниться, как судья назначает очередной одиннадцатиметровый, причем, весьма спорный. Новобранец Спартака Низамутдинов сделал счет 3-0.
К этому времени на поле в черно-белых футболках находились практически дублеры. Они получили неоценимый опыт игры с командой премьер-лиги