Евгений Дурнев:мы за счет стабильности можем чемпионскую гонку выиграть

В зоне «Запад» воцарилось двоевластие. Это случилось после поражения владимирских торпедовцев от одноклубников из ЗИЛа со счетом 2-1. Впрочем, у нашей команды есть игра в запасе. В случае победы черно-белые смогут оторваться от преследователей. Об обидном поражении, а также о том, кто входит в группу претендентов на первое место, и каковы шансы команд на финишной прямой рассказал наставник "Торпедо" Евгений Дурнев.

- Нервная игра с обеих сторон. Соперник очень хотел нас догнать, они все очень хотят… В принципе, я думаю, что ни та, ни другая команда сегодня какого-то качественного футбола, который претендует на уровень первого дивизиона, не показали. Мы не наиграли на победу. У нас моментов кот наплакал, да у и ЗИЛа моментов практически не было. Я считаю, что в принципе справедливый итог – ничья, но улыбнулась удача хозяевам, на стандарт, на нашей ошибке.

- Как Вам судейство?

- Что судейство оценивать.. Я думаю, у каждого свое мнение. Кто-то так судит, кто-то сяк судит. Вы знаете, мне понравилось, как сказал тренер астраханской команды, которая во втором дивизионе играет. Все очень уделяют много внимания переходу на «осень-весна», потом очень активно уделяют внимание тотализатору, а между тем проблема судейства, она никуда не исчезла. Она как была, так она и есть. Я не говорю про нашу игру, я говорю в общем и целом. Посмотрите, сейчас первый дивизион – просто букет двоек, и что тут говорить про нас, мы тоже где-то рядышком.

- Чего не хватило команде?

- В принципе, не хватило мастерства реализовать момент голевой. В принципе, все команды одинаковы. Но вот если один нападающий есть в команде, мастеровитый, он реализует момент в гол, и потом команда удерживает счет. У нас нападающих достаточно, но мы как-то зависим от их настроения. Команда не может поменять восемь человек между кругами, мы играем тем же составом плюс минус один-два человека, а так одни и те же. Не имеем мы возможности пачками менять футболистов, а «Торпедо-ЗИЛ» имеет такую возможность, они ищут.

- Почему команда проигрывает второй год принципиальные матчи?

- В таких играх, которые принципиальны, можно сказать суперответственные, как не парадоксально, лидеры команды, ветераны команды играют, не скажу спустя рукава, но ниже своего уровня. Почему так? Я вот вчера «Спартак» смотрел, мне показалось, все играли, просто боялись играть, с опаской. У нас тоже самое. Кому-то это простительно, молодым футболистам, а лидерам никак нельзя, надо планку держать. Я считаю, что лидеры эту игру провели хуже, чем обычно.

- Кто все-таки претендует на первое место?

- Мы, наверное, по-любому бороться будем. Потому что нам некуда отступать, есть определенный уровень команды, который мы должны поддерживать. Из соперников- «Торпедо-ЗИЛ», «Локомотив-2». Если они думают, что для них уже все свершилось и у них все уже хорошо с этой победой, они глубоко заблуждаются. И та, и та команда, за счет молодости они не стабильны. И мы за счет стабильности эту гонку можем выиграть.

http://champion33.ru/?p=6908