"Запад" поддержал Совет ПФЛ

12 октября руководство Профессиональной футбольной Лиги провело в Москве региональное совещание футбольных клубов зоны "Запад".

Участвовавшие в совещании футбольные клубы единогласно поддержали решение Совета ПФЛ от 23 сентября 2010 года.

Одобрить и поддержать позицию Президента ПФЛ Н.А. Толстых, выраженную на Исполкоме РФС при голосовании по вопросу перехода соревнований на систему "осень-весна".

Подтвердить позицию ПФЛ в отношении перехода соревнований на систему "осень-весна", сформулированную Советом Лиги в ранее принятых решениях.

Поручить руководству и администрации ПФЛ разработать и реализовать комплекс мероприятий по предотвращению возможных негативных последствий решения о переходе на систему соревнований "осень-весна".

Совет Лиги вновь подтверждает необходимость сохранения целостности ПФЛ и существующей системы управления всероссийскими соревнованиями по футболу и обращает внимание должностных лиц РФС на недопустимость провокационных действий, направленных на раскол Ассоциации "ПФЛ" путем так называемой "передачи" права проведения соревнований во втором дивизионе Межрегиональным объединениям.