Футболисты «Торпедо» начали подготовку

Футболисты владимирского «Торпедо» 11 января начали подготовку к очередному сезону.

Пока учредители клуба ломают голову над тем, в каком дивизионе будет выступать команда, игроки под руководством главного тренера Евгения Дурнева проводят тренировки. Правда, пока в них принимают участие лишь местные футболисты - а иногородние ребята подъедут к 27 января. Вот тогда должны собраться практически все, кто будет готовиться к сезону. А пока ежедневные тренировки на льду дворца «Полярис» и в плавательном бассейне носят восстановительный характер.

«На днях учредители подписали бюджет клуба, - рассказал корр. «М» начальник команды Владимир Исаев, - который утверждён на уровне прошлого года, и это радует. 17 человек прошлогоднего состава имеют действующие контракты. В основном, это - воспитанники владимирского футбола, а также защитник Сергей Бурченков. По итогам прошлого сезона, решено пока не продлевать контракты с Павлом Храмовым и футболистами, которые были приглашены в команду в 2009 году. В их числе вратарь Александр Самохвалов, полузащитники Александр Бутин, Валерий Леонов, Руслан Элдерханов и ряд других. Мы также не возражаем против того, чтобы ребята, имеющие контракты, пробовали свои силы на более высоком уровне. Так, полузащитник Илья Зинин побывал «на смотринах» в ФК «Краснодар» и вернулся домой. Сейчас вратарь Евгений Конюхов находится на сборе клуба первого дивизиона - «КамАЗ» из Набережных Челнов. Есть и другие игроки, желающие попробовать свои силы в других клубах, но у всех, напомню, есть контракты с «Торпедо», и этим всё сказано. Пополнение команды иногородними игроками можно ожидать, но мы будем подходить к этому очень тщательно».

Подготовка команды будет состоять из нескольких этапов, основной из которых будет проходить во Владимире. В планах также проведение двух выездных учебно-тренировочных сборов с
28 февраля по 14 марта и с 21 марта по 4 апреля. Предположительно, они будут проходить на Кипре или в Турции. Первые контрольные игры команда рассчитывает провести в феврале.

Александр ГАВРИЛОВ (http://molva33.ru/news/?news=4318)