Евгений Конюхов скорей всего покинет «Торпедо»

Сегодня в контрольной игре с вязниковским «Лучом-Атлетом» в первом тайме ворота «Торпедо» защищал Евгений Конюхов. Буквально несколько дней назад он вернулся со сбора, где тренировался в составе команды первой лиги «КАМАЗ». На этом, похоже, взаимоотношения нашего голкипера и клуба из Татарстана закончились. Набережночелнинцев, скорее всего, отпугнула сумма отступных за Евгения Конюхова. Поэтому предложения о трансфере голкипера с их стороны не последовало. Вот что сказал Евгений интернет-порталу champion33.ru:

- Евгений как прошли сборы, тебе понравилось в «КАМАЗе»?

- Сборы прошли неплохо, в команде понравилось. Но не получилось чуть-чуть, по фактам, не зависящим от меня, остаться там. Конечно, хотелось попробоваться уровнем повыше.

- Ты хочешь играть в команде первой лиги?

- Время покажет, я не могу полностью на это ответить.

- Есть предложения от других клубов?

- Предложения? Предложения, они все относительные, надо чтобы еще разрешение «Торпедо» было на все. То есть, я один не решаю, хочу я ехать, не хочу, решает тренер, решает руководство.

P.S. Как нам стало известно, сегодня Евгений Конюхов написал заявление на имя директора клуба, где просит выплатить ему премиальные за 2009 год и бонусы за 2008год до 12 февраля. Если его требования не будут выполнены, он обратится в Палату по разрешению споров РФС. Если требования торпедовца признают там справедливыми, он может стать свободным футболистом и достанется любому другому клубу бесплатно. Пока же у Евгения контракт с «Торпедо» до декабря 2010 года.

http://www.champion33.ru/?p=3760