ФК "Торпедо": к очередному сезону готовьсь!

Совсем скоро пустующее информационное табло около входа на стадион "Торпедо" оживится, по лестнице потянутся люди, а над чашей оврага вспыхнут мощные прожекторы. 18 апреля состоится первая игра владимирских футболистов в новом сезоне. Кто выйдет на поле вместо выбывшего голкипера Евгения Конюхова, какие задачи ставит перед своими подопечными главный тренер команды на Чемпионат и за что дирекция стадиона хотела потребовать сегодня с журналистов денег - об этом в репортаже Дмитрия Артюха.

До первой игры чемпионата-2010 "Торпедо" осталось ровно 10 дней. После турецкой травы черно-белые поразмяться выходят на искусственное поле с подогревом в родном Владимире.

Евгений ДУРНЕВ, главный тренер ФК "Торпедо": «Все что мы наметили - мы сделали, сборами полностью доволен, сыграли четыре хороших игры, между ними очень хорошо потренировались, посмотрели хороших футболистов-новичков, определились практически с составом».

Дмитрий ПРОШИН, полузащитник ФК "Торпедо": «Настроение боевое, готовимся к старту, мы готовы практически на 100%, приехали - такая погода еще, с удовольствием тренируемся, настроение в команде великолепное, плодотворно прошли сборы и ждем старта чемпионата».

К старту "Торпедо" подходит без главного голкипера. Перед самым чемпионатом Евгений Конюхов, давно рвавшийся в первую лигу, надел синюю форму футбольного клуба "Нижний Новгород".

Евгений ДУРНЕВ, главный тренер ФК "Торпедо": «А получилось так, что команда плохо стартовала "Нижний Новгород" - проиграли две первых игры, и у них вратарская проблема очень остро встала. И они воспользовались пунктом в контракте Жени Конюхова и выкупили его трансферная стоимость какая-то, и они выкупили его и он уехал в один день».

Дмитрий ПРОШИН, полузащитник ФК "Торпедо": «Да, конечно, Евгений, блин, вратарь - полкоманды, может быть даже и больше! Я думаю, что дай Бог ему там удачи только, пожелать, ребята так с ним до сих пор созваниваются. Общаемся».

Замена Конюхову есть. Но тем не менее на просмотр из Москвы ждут еще одного вратаря, который последние два года играл в Иране. Кто же в итоге будет 18 апреля защищать ворота черно-белых - пока неизвестно. Зато известно, что на поле в этот день точно не выйдет главный тренер "Торпедо". Вместе с помощником и массажистом команды он будет сидеть на трибунах

Евгений ДУРНЕВ, главный тренер ФК "Торпедо": «В Москве приняли решение нас дисквалифицировать, за то что мы якобы оказывали какое-то давление на судей в последней нашей игре - с "Севером" здесь мурманским - приняли такое решение. Ну что ж делать - подчинимся».

Перед тем как выйти сегодня на поле, черно-белые позировали фотографу. Но журналистам дирекция стадиона "Торпедо" запретила присутствовать на этой фото-сессии. Сначала сказали, что надо заплатить, а потом сослались на то, что мероприятие закрытое. Такое поведение спорт-функционеров отнюдь не способствует популяризации футбола и наталкивает на предположение, что скоро со СМИ попросят денег и еще за репортажи с матчей.

http://www.6tv.ru/news/view/12863/