Дмитрий Прошин: если можно, я бы золотую, серебряную и бронзовую медали себе повесил

Защитник «Торпедо» Дмитрий Прошин первые две тренировки во Владимире занимался по индивидуальной программе. Пока команда играла двухсторонку, он наматывал круги вокруг поля. К воскресной товарищеской игре Дмитрий скорее всего уже полностью восстановится. О том, как он готов к сезону, и об отношении к уходу Евгения Конюхова Прошин рассказал интернет-порталу champion33.ru:

- Настроение боевое, готовимся к старту. Готовы практически на 100%. Приехали, такая хорошая погода, с удовольствием тренируемся. Настроение в команде великолепное. Сборы прошли плодотворно. Ждем старта чемпионата.

- Каково мнение о новобранцах?

- Неоднозначное пока. Я думаю, глаз Евгения Евгеньевича настолько опытный и мудрый, что просто так люди здесь не окажутся, то есть, оправдают себя на 100%.

- Не жалко, что команду покинул Конюхов?

- Евгений – вратарь, это полкоманды, даже больше. Я думаю, хорошие футболисты чувствуют друг друга как бы спиной, как футболисты говорят, Евгений влился, и рекорд у него. Дай Бог ему удачи там. Ребята с ним до сих пор созваниваются и общаются.

- У защитников сейчас есть взаимопонимание с новыми вратарями?

- Все равно какое-то время надо на акклиматизацию, а так парни хорошие, и думаю, с таким тренером по вратарям, как с Анатолием Петровичем, все будет хорошо. Думаю, он их подготовит.

- Какую медаль мечтаешь получить после чемпионата?

- Если можно, я бы все три себе повесил (смеется). Но так-то в принципе – первое место, нас больше никакое не интересует. И еще надо привезти, конечно, на Кубок команду премьер-лиги, вот задача на сезон.

- А какую команду премьер-лиги?

- Не знаю. Мы с «Рубином» жили в отеле. Они все такие приветливые парни. Да неважно, любую команду премьер-лиги, которая идет на лидирующих позициях.

http://www.champion33.ru/?p=4749