На кого ты нас покинул?!

Евгений Дурнев уходит с поста главного тренера владимирского "Торпедо". Эта сенсационная новость стала полной неожиданностью на фоне победоносного шествия команды. По итогам первого круга владимирские футболисты занимают первую строчку турнирной таблицы. Капитан "Торпедо" возглавляет рейтинг лучших бомбардиров. Неужели все это рухнет с уходом наставника?

Гол Ивана Каратыгина в ворота костромского "Спартака" принес черно-белым очередную победу и поставил точку в первом круге первенства России по футболу среди команд второго дивизиона. 12 побед, 2 ничьих и всего два поражения. Ближайший преследователь - московский "Локомотив-2" отстает на 4 очка.

Дмитрий ВЯЗЬМИКИН, капитан ФК "Торпедо" Владимир: "Итоги сами говорят за себя - первое место, как мы и планировали, идти постоянно в самой верхней части турнирной таблицы, ну а единственное что не получилось - нарушили традицию с кубком".

В 1/32 финала Кубка России "Торпедо" споткнулось о "Шинник". Игре с командой высшей лиги - самарскими "Крыльями Советов" - в этом году радовались не владимирские болельщики, а ярославские.

Валерий ПУЗАНОВ, председатель Владимирского отделения "Всероссийского объединения болельщиков": "Ну, да, "Шинник" выиграл у нас, и выиграли у клуба высшей лиги - "Крылья Советов", тоже в принципе, молодцы, на кого они там выйдут, я не знаю, а может они кубок страны выиграют. У нас знаете, уже традиция проигрывать обладателям кубка - что "Зениту" проиграли, что "ЦСКА", то есть, представляете, "Шинник" выиграет кубок - не так обидно будет, что мол проиграли финалисту кубка России".

Победное настроение черно-белых омрачает лишь травма Игоря Падерина. Атака ворот "Шексны" закончилась для него переломом ключицы и серьезной операцией. А вот громом среди ясного неба стало прошение об отставке главного тренера "Торпедо" Евгения Дурнева. Вчера в Костроме, встречаясь с журналистами, наставник черно-белых дал понять, что это его последняя послематчевая пресс-конференция.

Евгений ДУРНЕВ, главный тренер ФК "Торпедо" Владимир: "Главная причина - по состоянию своего здоровья я не могу в полную силу работать. Не имею возможности в полную силу работать, невозможно отвечать за результат, тот, к которому ты не прикладываешь уже рук. Хотя причин еще достаточно, но эта - самая главная".

После разговора с подопечными Евгений Дурнев улетел в Германию, где планирует заняться лечением обострившейся старой травмы колена.

Дмитрий ВЯЗЬМИКИН, капитан ФК "Торпедо" Владимир: "Судя по нему, как все это происходило последнее время на глазах - это очень проблемное, колено проблемное очень и действительно, он говорят, пьет антибиотики, постоянно она опухает, собирается гной - и я бы не сказал, что это сделано для какого-то пиар-хода".

Судя по официальной информации, руководство клуба отставку главного тренера не приняло и намерено дожидаться результатов лечения. Пока тренировать черно-белых будет помощник главного тренера Александр Акимов. Как отразится уход Дурнева на игре черно-белых - неизвестно. Сейчас команда в отпуске. Первая игра второго круга с подмосковной "Истрой" пройдет во Владимире 3 августа.

Дмитрий Артюх, Иван Лютков, Александр Можаров. ТВ-6 Владимир (http://www.6tv.ru/news/view/13661)