Владимирский конь продолжит дело осьминога Пауля

27 октября владимирская команда встретится в Москве с "Локомотивом-2"

Конец сезона, и вопрос - выйдет владимирское "Торпедо" в первую лигу или нет - в этом году не риторический. В этот раз и учредители, и тренерский штаб, и игроки в один голос уверяют - деньги на первую лигу есть!

Сейчас владимирское "Торпедо" на первом местев турнирной таблице второго дивизиона зоны "Запад". За два тура до конца сезона команда опережает два московских клуба - "Торпедо-ЗИЛ" и "Локомотив-2" - на 4 и 5 очков соответственно. Оба они могут побороться за первое место, но все специалисты уверены, что борьба будет идти между двумя "Торпедо".

Для выхода в первый дивизион владимирцам достаточно одной победы. Сделать это можно (и нужно) будет сегодня в матче с "Локомотивом". В противном случае придется в субботу искать счастья в игре со смоленским "Днепром".

В Москву ожидается выезд большой группы владимирских болельщиков. Правда, многим не понравилось, что так поздно начинается матч - в 18.30. Это означает, что большинство могут физически не успеть на последние электрички. На гостевой медиасайта владимирского "Торпедо" уже активно обсуждаются варианты вселения на ночь к кому-нибудь на квартиры.

Кстати, "Торпедо-ЗИЛ" в Иваново с местным "Текстильщиком" тоже начинает игру в 18.30. Это сделано для большей интриги.

КОНКРЕТНО

Кого опасаться?

Главные звезды "Локомотива-2" - это ветеран команды Альберт Саркисян, который становился чемпионом России в главной команде "железнодорожников", и нападающий Артур Саркисов, который идет на первом месте в списке лучших бомбардиров зоны "Запад" (у него 19 голов).

НЕ ПРОПУСТИ!

На сайте и в радиоэфире "КП" - футбол!

Начало матча в 18.30. "Комсомольская правда-Владимир" будет вести текстовую он-лайн трансляцию на сайте "КП" - www.kp.ru.

На "Радио-КП" тоже будут прямые включения. Настраивайтесь на волну 104,3 FM

А В ЭТО ВРЕМЯ

Конь предсказал поражение "Торпедо"

В поисках прогнозов на предстоящий матч, мы пошли по антинаучному пути. Вчера на планерке редактор вспомнил осьминога Пауля и потребовал "найти компетентную скотину в нашем городе". Коня с громким именем Бальзак мы нашли в хозяйстве Натальи Дмитриевой и Романа Нестерова.

Эксперимент должен был выглядеть так - в два ведра насыпали корм. На одном ведре красовалась эмблема "Торпедо", на другом - эмблема "Локомотива-2". Однако мы с фотокорреспондентом Петром Соколовым, радея за любимый клуб, решили сжульничать. В ведро "Локомотива" корма не насыпали.

Бальзак, конь окаянный, все равно сунул голову сначала в ведро соперника "Торпедо". Вот и думай после этого, что лошадь - животное разумное! Но потом все-таки орловский рысак поел из "торпедовского" ведра. Может быть это означает, что первым забьет московский клуб, но в итоге победят владимирцы? Но, если честно, прогноз Бальзака нас расстроил.

А когда верстался номер, из Германии пришло печальное известие: умер осьминог Пауль! Чертовщина какая-то. Получается, если верить в реинкарнацию, то наш рысак первый в очереди на место всепланетарного футбольного провидца...

Алексей СУХОВ
Фото: Петр СОКОЛОВ (http://www.vladimir.kp.ru/daily/24581/751694)