Лужниковские смотрины второго дивизиона

С 9 по 15 ноября на Большой спортивной арене Олимпийского комплекса "Лужники" пройдет турнир команд-победителей зональных соревнований первенства страны во втором дивизионе на Кубок Профессиональной футбольной лиги.

То, что команды должны всерьез отнестись к данным соревнованиям, очевидно даже с учетом заявлений тренеров о выполнении главных задач сезона. Все-таки истинная сила команд, игравших до этого совсем с другими соперниками, познается не в сравнении турнирных показателей, а в очном противостоянии на футбольном поле. И волей-неволей Кубок ПФЛ становится для его участников площадкой для принципиального выяснения отношений.

Соперниками владимирского «Торпедо», ставшего победителем первенства Росии в зоне «Запад» второго дивизиона, на Кубке ПФЛ являются: московское «Торпедо» (победитель первенства страны в зоне «Центр»), новороссийский «Черноморец» (зона «Юг»), «Газовик» Оренбург (зона «Урал-Поволжье») и красноярский «Металлург-Енисей» (зона «Восток»). Соревнования пройдут в один круг, каждая команда встретится с каждым из соперников.

Стоит отметить, что за время существования турнира (с 2003 года) владимирское «Торпедо» принимает в нем участие уже во второй раз. В 2004 году, сыграв два матча вничью и одержав две победы, в том числе и над победителем турнира – динамовцами «Ставрополя», владимирцы заняли второе место. Нынешний главный тренер команды - Евгений Дурнев тогда был ее капитаном.

Состав торпедовцев на нынешнем Кубке ПФЛ не претерпел особых изменений по сравнению с последними матчами регулярного первенства. Под вопросом только участие в турнире полузащитника Ильи Зинина, который получил травму. На время проведения Кубка ПФЛ продлен заканчивавшийся 31 октября срок контракта с вратарем Александром Низрюхиным.

http://www.vipnovosti33.ru/news/view/4117