Компания «Ферреро Руссия» на звание генерального спонсора владимирского «Торпедо» не претендует

Компания «Ферреро Руссия», производящая шоколадные изделия на территории Владимирской области, как и обговаривалось ранее, готова участвовать в проекте по финансированию участия футбольного клуба из Владимира в первенстве страны среди команд первого дивизиона, но это участие будет ограничено.

Во всяком случае, рассчитывать на то, что шоколадный спонсор понесет весь груз данных расходов, не приходится. «Ферреро» будет всего лишь одним из спонсоров «Торпедо». Остальную необходимую для первого дивизиона сумму еще придется изыскивать. Такой вывод можно сделать из выступления на эту тему директора департамента физической культуры, спорта и туризма Владимирской области Леонида Борисенко на сегодняшней пресс-конференции.

- Я не говорю, что у нас есть стопроцентное обеспечение той суммы, которая нам нужна для участия в первой лиге. Таких денег на сегодняшний день нет. Но у нас есть твердая уверенность, что мы минимум своих обязательств перед игроками выполним в любом варианте. У нас есть необходимый минимум для того, чтобы начинать участие в первой лиге, и для того, чтобы мы были уверены, что не вылетим после первого круга, и не скажем, что у нас больше денег нет, - сказал в этой связи директор областного департамента.

- Сейчас мы готовы к выходу в первую лигу, у нас создана инфраструктура, которая полностью соответствует новому уровню. В этом году нам осталось доделать котельную, - одно искусственное поле у нас будет с подогревом. Останется доделать трибуны – будем увеличивать количество трибун до трех тысяч мест.

По поводу состава «Торпедо» спортивный функционер заметил, что кардинально его менять руководство и тренерский штаб не собираются, но какое-то усиление будет. «Нам нужен свой футбол, нам нужно, чтобы свои ребята имели возможность играть в футбол». «Мы играем своими игроками. Каждый год мы с тренерами еще раз обговариваем - максимум, три-четыре человека приглашаем для усиления, остальное формирование – за счет собственной базы, за счет своих воспитанников детской спортивной школы по футболу...Мы это условие выполняем, и это даже стало предметом обсуждения в ПФЛ, когда ее руководитель Николай Толстых отметил «Торпедо» в качестве положительного примера».

Леонид Борисенко также заметил, что многие тренеры команд, которые приезжают во Владимир, также видят в этом положительный момент: "Вы наигранным составом играете, а мы каждый год собираем новых".

http://www.vipnovosti33.ru/news/view/4356