Сергей Дубровин: футбол пока никто не отменял

Вчера была создана национальная футбольная лига. В нее вошли 20 команд первой лиги, включая и владимирское «Торпедо». Что думает о новой структуре защитник черно-белых Сергей Дубровин и как он оценил прошедший сезон, футболист рассказал интернет-порталу champion33.ru:

- Новая лига будет успешным проектом, или есть сомнения?

- Новая лига – это начало чего-то. Вот чего, мы все узнаем позже. Но футбол никто не отменял. Однозначного ответа у меня нет, но думаю, что будет так – мы играем, они решают, как развивать футбол. В России есть поговорка: «Все, что не делается, все к лучшему», по ней и будем жить

- Первая лига не пугает?

- Почему она должна меня пугать? У меня есть огромный интерес на себе испытать, что там да как, попробовать свои силы уровнем выше. Не думал, что буду когда-нибудь рад такому короткому отпуску. Есть огромное желание начать подготовку к сезону.

- Приходилось играть с кем-то из футболистов первой лиги, или против них?

- Вместе нет, а против – да. Мне эти матчи очень нравились. Причем официальные больше, чем игры на сборах. Люблю играть при болельщиках, когда решаются серьезные задачи.

- Как ты можешь оценить прошедший сезон для себя?

- Сезон отличный в плане результата! Это супер! Этот сезон я не забуду никогда. Благодарен всем своим партнерам, за то что помогли мне осуществить мою ближайшую мечту. Понял, что для решения задачи работа и удача – вещи совместимые. У меня лично были игры, которые проходили на ура, на одном дыхании, когда все получается. Но в этом сезоне есть игры, за которые перед всеми стыдно, после которых не спишь всю ночь. Они как заноза в сердце, и я честен перед собой, т.к. отдал все силы, что были у меня. Вот этому я тоже рад.

- Что может заменить тебе футбол, точнее, чем ты можешь заменить футбол?

- Много думаю над этим, но ответа не нахожу. Хотя заниматься чем-то еще надо, и я это понимаю, но видимо, интереснее семьи и футбола у меня ничего нет. Футбол в моей жизни ничто не заменит. Это – моя страсть, и в нем я чувствую себя комфортно.

http://champion33.ru/?p=8167