Фаны команды гостей устроили танцы прямо на поле и чуть не сорвали игру

В воскресенье "Торпедо" провело очередной товарищеский матч в рамках первого предсезонного сбора. Соперником владимирцев стал клуб второй лиги "Химик" из Дзержинска. Мачт закончился со счетом 2:1 в пользу торпедовцев. У владимирцев отличился Валерий Малышев, а еще один гол дзержинцы забили сами себе.

Сама же игра запомнилась больше действиями дзержинских болельщиков. По ходу первого тайма они несколько раз зажигали файеры, а ближе к перерыву встречи устроили на углу поля пляски, больше похожие на обезьяньи.

- Судья! Судья!!! - закричал Евгений дурнев, главный тренер «Торпедо». - Заканчивай давай и разберись с этими идиотами!

Прозвучал свисток на перерыв, и судья побежал к молодым парням, чтобы их утихомирить. Тем временем игроки обеих команд сразу пошли в раздевалку.

- Играть не будем, пока этих ребят не выведут со стадиона! - возмущался Евгений Дурнев. - Кто их вообще пустил?!

Болельщиков со стадиона не выгнали, однако после разговора с рефери они вели себя тихо, разрешая себе только кричалки и один невинный файер.

- Вроде играли лучше «Химика», но в целом играли два равных клуба, - сказал после матча рулевой «Торпедо». - А так не должно быть. Все-таки мы теперь на ранг выше. Единственный удар Малышева запомнился. А таких ударов должно быть три и больше.

Евгений Дурнев руководил командой впервые после специальных семинаров для тренеров. Он повышал свой класс для того, чтобы получить допуск к руководству командой первой лиги. Семинары тренер оценил положительно, а вот команда за время его отсутствия стала более зажатой.

- Нервничать стали много, - посетовал он. - Отсюда много пропускаем в играх. Хотя говорить о чем-то рано. В конце концов сбор во Владимире не показательный. О чем говорить, если за две недели у нас во время тренировок у игроков случилось два обморожения! Я даже новичков оценить не могу. Хорошо, что скоро едем на Кипр. Там многое станет ясно.

На Кипр команда выезжает 13 февраля, где проведет две недели и сыграет несколько контрольных игр. Там же начнет определяться костяк клуба в предстоящем сезоне.

Алексей СУХОВ (http://vladimir.kp.ru/daily/25634/799498/)