Закономерная ничья

Московский ЦСКА и владимирское «Торпедо» провели в столице свой очередной очный поединок. Почему очередной? Да потому, что в последние годы коллективы трижды встречались в Кубке России – две победы армейцев и одна ничья.
В отчётной игре у соперников были свои интересы. Хозяева поля дали возможность проявить себя тем футболистам, которые не получили приглашения в сборные своих стран. Поэтому наряду с игроками молодёжного состава на газон Лужников вышли Одиа, Гонсалес, Алдонин, Пилиев, Чепчугов, Пилиев.
У владимирцев сезон начинается только в понедельник, когда «Торпедо» открывает первенство ФНЛ противостоянием с «Аланией». Черно-белых большинство специалистов отправляет в стан безутешных аутсайдеров, даже несмотря на то, что большинство игр межсезонья подопечные Евгения Дурнева проводят успешно.
Вот и начало матча в Лужниках гости оставили за собой. Отбив первые атаки армейцев, самая опасная из которых завершилась неточным ударом Васильева, «Торпедо» открыло счёт. Навес в исполнении Семёнова оказался неразрешимой задачей для обороны москвичей, впрочем, как и удар Малышева. Мяч летел в ворота, а попытка Одиа спасти ситуацию только ускорила попадание кожаной сферы в сетку ворот.
Не сумев развить свой успех, владимирцы отдали инициативу ЦСКА. Более того, на руку хозяевам был и огромный процент брака в передачах «Торпедо». Неудивительно, что первые замены в составе гостей произошли еще до перерыва в аккурат между первым и вторым голами армейцев. В первой ситуации Васильев получил мяч на левом фланге и хлёстко пробил по цели. Опытный Епифанов вроде справился с ударом, но мяч от его рук залетел в ворота, ибо никто из защитников не успел подстраховать своего голкипера.
В дальнейшем по ходу первого тайма вратарь «Торпедо» действовал выше похвал, отбивая выстрелы чилийца Гонсалеса, справляясь с ударами Васильева и даже парируя пенальти в исполнении Алдонина. Но многоопытный армеец был первым на добивании, чем и установил итоговый счёт первой сорокапятиминутки
Многочисленные замены не изменили рисунок игры после отдыха. В составе ЦСКА стали выделяться Гонсалес и Кобзарь. Именно они являлись забойщиками многих атак, но появившийся во втором тайме в воротах «Торпедо» Бурдыкин не ударил в грязь лицом. После сольного прохода Гонсалеса по левому флангу Кобзарь выскочил с глазу на глаз с голкипером – Бурдыкин ногами отбил мяч, сильно пущенный в створ. В следующем эпизоде на помощь Кобзарю пришёл Хадарцев, однако и здесь Бурдыкин буквально на линии ворот остановил мяч.
Вратарские подвиги вдохновили торпедовцев на активные действия в атаке. Опасный штрафной Зинина и острый выход Втюрина почти один на один с Чепчуговым выгоды гостям не принесли. Впрочем, до победы армейцы не дотянули считанных минут. Упустив на левом фланге капитана «Торпедо» Каратыгина, ЦСКА потерял и победу. Удар владимирца был неотразимым и подвёл логичный итог поединку, в котором обе команды явно на победу не наиграли.

ЦСКА (Москва) – «Торпедо» (Владимир) – 2:2 (2:1).
29 марта. Москва. БСА «Лужники». 200 зрителей.

ЦСКА: Чепчугов, Дроздов (Тен, 46), Набабкин, Одиа, Федотов (Никитин, 46), Алдонин, Васильев (Пилиев, 70), Гонсалес, Засеев (Хадарцев, 46), Иванов (Попов, 65), Султонов (Кобзарь, 46).
«Торпедо»: Епифанов (Бурдыкин,46), Каратыгин, Гармашёв (Цуканов,46), Половинчук (Дубровин,46), Гацко (Тюргашкин,40), Шалин (Прошин,65), Зинин (Макиев,68), Зимарёв (Фомин,30), Делькин (Петров,46), Семёнов (Четверик, 46), Малышев (Втюрин, 65).
Голы: 0:1 Малышев, 1:1 Васильев, 2:1 Алдонин, 2:2 Каратыгин.
Нереализованный пенальти: Алдонин (вратарь).

http://torpedo33.narod.ru/news/2011/2011-03-29.html