Александр Aкимов: нам придется больше играть от обороны

Футболисты владимирского Торпедо в отсуствии главного тренера продолжают подготовку к чемпионату во Владимире. Напомним, что наставник черно-белых до 3 февраля находится на учебе в ВШТ. О том, как идет подготовка «Торпедо» интернет-портал champion33.ru поинтересовался у тренера команды Александра Акимова.

- До 9 февраля мы занимаемся дома. 3 февраля встреча со сборной области

- 6 февраля запланирована игра с «Химиком» из Дзержинска, здесь же во Владимире на 9ое планируем и ищем спарринг, но пока не определено. Девятого у нас завершающий день сборов во Владимире.

- Что можно сказать про матч с столичным «Торпедо»?

- Как вы знаете, ноль-ноль мы сыграли. В общем-то мы довольны результатом. Он положительный. И дело не в том, что мы довольны ничьей, а мы довольны той игрой, которую мы продемонстрировали. Это не значит, что это была сверхестественная, сумасшедшая игра – нет, но те задания, которые получили футболисты на игру, они были выполнены полностью – всеми без исключения. Это товарищеская игра, контрольная игра, здесь мы получили достаточно информации о ребятах, об уровне нашей подготовки, о том, над чем стоило поработать. В частности, вчера был сделан акцент на оборону. Хотя не без атаки, поэтому мы, возможно, 0-0 и сыграли. Но то, что мы сыграли на оборону, и задания эти футболисты выполнили, это радует. Я считаю, что мы выглядели лучше и по моментам, и в целом по игре. Но задание было такое – от обороны. Все-таки мы приехали за час до игры и, так сказать, моделировали выездную модель. В сезоне мы планируем и рассчитываем, что нам придется больше играть от обороны. Все-таки уровень повыше, чем второй дивизион, поэтому, наладив игру в обороне, мы будем двигаться дальше, к чужим воротам. Но я вас уверяю, что чужие ворота не останутся нетронутыми, поэтому и начинаем плясать от печки.

- Как взаимодействуете с Евгением Дурневым?

- Тренеровочный процесс мы расписали вместе, здесь еще я корректирую по ходу дела, но это коррекция минимальна. По игре и составу однозначно и созваниваемся много, по телефону я говорю что-то, он говорит что-то, поэтому мы в контакте в полном.

- Состав для сегодняшнего дня оптимальный?

- Нет, состав не оптимальный, но пополнение будет точечное, то что и сейчас в принципе происходит. Есть несколько ребят на просмотре, но это не 20 и не 30 человек, как многие этим занимаются. Ребята новенькие есть, но все точечно, некоторых ребят мы знаем, поэтому все так достаточно спокойно и проверено.

- Что скажете по календарю турнира?

- Радуют то, что календарь есть. Самое хорошее, что с появлением календаря мы приблизились к футбольному сезону. Народ уже потирает руки в предвкушении приезда «Алании» сюда. Поменяться, возможно, есть смысл, но мы не видим смысла кричать – давайте поедем на юг. Мы хотим играть для своих болельщиков. Мы хотим, чтобы люди сюда пришли. И я думаю, что будем готовить стадион, чего бы этого не стоило, чтобы стартовать здесь в нормальных условиях.
Нормальный календарь, за исключением 4 дальневосточных игр подряд. Наверное, улетим туда и вернемся уже оттуда через две недели. Это вопрос открытый. Одно дело – слетать на две игры, другое – на четыре, в моей практике такого еще не было, ни в тренерской, ни в футбольной. Можно слетать на сборы в Сибирь и Дальний Восток. В принципе, такой вариант не исключен, хотя сложновато все это делать. Другое дело – акклиматизация по часовым поясам. Может, и есть смысл уехать туда на все 4 игры.

http://champion33.ru/?p=8858