В новый сезон без старого капитана

В новый сезон без старого капитана. ФК «Торпедо» отказался продлевать контракт с Дмитрием Вязьмикиным. Причина - политическая, Вязьмикин участник проекта «Урок чемпиона» партии «Единая Россия».

Дмитрий ВЯЗЬМИКИН, капитан ФК «Торпедо» (Владимир): « Леонид Анатольевич Борисенко вызвал меня. И мне был поставлен жесткий вопрос выбирать: либо ты занимаешься политикой, либо остаешься в команде. Не знаю почему нельзя заниматься параллельно этим делом. То есть нормально пропаганда здорового образа жизни, спорта во Владимире. Для меня это было полной неожиданностью. Отдав родной команде половину своей карьеры, я не думал, что придется заканчивать выбирая или - или. Кому не рассказываешь, никто не верит. Но это на самом деле так».

Леонид БОРИСЕНКО, директора Департамента физической культуры, спорта и туризма Владимирской области: «Вопрос стоит в том, что ни поездки, ни тренировки ни кому из футболистов не позволено пропускать. Есть контракт, что человек обязан делать и если что-то мешает выполнению контракта, надо выбирать. Из команды его никто не отчислял, ему предложили поехать на Кипр, не поехал он сам».

Дмитрий Вязьмикин не единственный игрок футбольного клуба «Торпедо» вокруг которого разгораются около футбольные страсти. Вопрос о продлении контракта с Аланом Боллоевым и Андреем Смирновым так же остаётся открытым. Напомню, они отказались ехать с командой на южные сборы, а по заявлению Евгения Дурнева только за то, что они хорошо себя проявили в предыдущих сезонах рассчитывать на попадание в нынешнюю команду им не стоит.

Леонид БОРИСЕНКО, директора Департамента физической культуры, спорта и туризма Владимирской области: «Их не устроили финансовые условия контракта. Я не знаю, предложат ли им условия в других командах лучше, чем были в нашем клубе. После окончания второго сбора Евгений Дурнев скажет, кто ему нужен в команде, а кто не нужен».

Между тем чёрно-белые на южных сборах провели первую товарищескую встречу. Наша команда играла против чешского «Слована». Матч закончился со счётом 1-0 в пользу зарубежной команды.

http://variant33.ru/novosti/newsfirm/v_novyj_sezon_bez_starogo_kapitana/