Чемпионат политического футбола: на поле выходят болельщики

Таких игроков много не бывает... Болельщики владимирского футбольного клуба «Торпедо» сегодня дали свою оценку ситуацию, которая складывается вокруг Дмитрия Вязьмикина. Напомним, с капитаном команды не продлили контракт, якобы из-за того что тот предпочел спорту политику. Что думают по этому поводу болельщики и как свои перспективы на сегодня оценивает сам Дмитрий Вязьмикин - узнал Дмитрий Артюх.

Чемпионату политического футбола - нет, Дмитрию Вязьмикину - да! Фанаты в черно-белых шарфах, которые не прочь показать красным властям красные карточки и отправить директора департамента физкультуры и спорта на скамейку запасных, заявляют: "Дима, ты нужен владимирскому "Торпедо"! А вот сам экс-капитан черно-белых, после недавнего интервью Евгения Дурнева считает, что не нужен. Для себя он, похоже, все решил.

Дмитрий ВЯЗЬМИКИН, ЭКС-КАПИТАН ФК "ТОРПЕДО" ВЛАДИМИР: «После его комментария я сразу понял, что не вижу я себя в этой команде. То что он говорит: я хожу, козыряю былыми заслугами - это не правда. То что я больше половины тренировок пропустил - это тоже не правда. Если я пропускал тренировке - это по болезни. Из четырех недель я пропустил неделю».

То, что между наставником и экс-капитаном черно-белых пробежала черная кошка болельщики не отрицают. Но главной причиной того, что контракт с Вязьмикиным не подписан, все равно считают его политическую деятельность и политические взгляды, не совпадающие со взглядами руководства команды.

- Вязьмикин является олицетворением лучшей части нашего города!

Алексей КОЧНЕВ, БОЛЕЛЬЩИК ФК "ТОРПЕДО" ВЛАДИМИР: «Он вывел команду в первую лигу, он столько лет отдал команде - и тут мы выходим в первую лигу, так долго ждали, а его не будет в команде! Как то это! Как-то не по-человечески! Надо чтоб он был!»

Дмитрий ВЯЗЬМИКИН, ЭКС-КАПИТАН ФК "ТОРПЕДО" ВЛАДИМИР: «Мне очень приятно, что болельщики вступились за меня, но как бы возврата нет. Хочу сказать им большое спасибо. В эту ситуацию, в этот скандал, я не хочу никого втягивать - ни болельщиков, ни футболистов, ни ребят. Все как то это решилось само собой».

Пропаганда в школах здорового образа жизни, чем занимался Вязьмикин приветствуется, не посещение тренировок - прощается за отличную игру в чемпионате, а участие в политике, если оно не вредит игре - личное дело каждого, пишут в своем заявлении члены клуба болельщиков "Торпедо". А еще напоминают: вслед за 13 марта наступит 4 апреля, не до дрязг!

Валерий ПУЗАНОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ИСПОЛКОМА КЛУБА БОЛЕЛЬЩИКОВ КОМАНДЫ "ТОРПЕДО" ВЛАДИМИР: «13 марта пройдет, все друг друга забудут, что эти вообще выборы были. Нам самое главное, чтоб была здоровая атмосфера в клубе, чтобы игроки сейчас вернулись с Кипра, сыграли товарищеские матчи, и 4 апреля - начало чемпионата вышли дружным коллективом, выиграли, и Вязьмикин чтобы тоже остался в клубе».

Клуб болельщиков предлагает не ссорить Дурнева с Вязьмикиным, а повесить фото обоих на областной доске почета, а губернатору собрать все конфликтующие стороны, чтобы прийти к компромиссу до начала Чемпионата. Только вот захочет ли этого сам бомбардир черно-белых? Вязмикин не исключает, что вместо стола переговоров, он отправится на сборы в другую команду, и скорее всего это будет костромской "Спартак".

Дмитрий Артюх, Дмитрий Батенев. 6 канал (http://www.6tv.ru/news/view/14956/)