Евгений Дурнев: Валерий Овчинников считал, что хорошее поле футболистам не нужно

Главный тренер владимирского "Торпедо" Евгений Дурнев после предыгровой тренировки в Нижнем Новгороде рассказал, как его команда перенесла поездку на Дальний Восток и какие воспоминания у него вызвал стадион "Локомотив".

- Евгений Евгеньевич, ваша команда совершила выезд по маршруту Хабаровск-Владивосток, после которого многие тренеры сетуют на самочувствие игроков и сложности с акклиматизацией. Как обстоят дела у вас в команде?
- Мы в этом деле новички. Могу сказать, что в следующий раз, если такое случится, мы постараемся скорректировать наши планы на такую поездку и приедем на первую игру заранее, потому что прилетели слишком поздно и в первом матче недостаток времени на акклиматизацию сказался на нашей игре. А обратная акклиматизация прошла на удивление легко.И полет прошел легче, хотя и занял больше времени. А вот туда дорога получилась достаточно тяжелой.
- Вы в свое время играли за "Локомотив" из Нижнего Новгорода. С какими чувствами вернулись на этот стадион?
- Ну, конечно, были ностальгические воспоминания. Если честно, я был приятно удивлен качеством газона, потому что в наше время главный тренер "Локомотива" Валерий Викторович Овчинников считал, что хорошее футбольное поле игрокам не нужно. Сейчас газон практически идеальный. А сам стадион сохранился почти в том же виде, что и раньше, хотя многое, конечно, привели в порядок.

Литвак Сергей (http://onedivision.ru/news/type-1/item-248950-evgeniy-durnev-valeriy-ovchinnikov-schital--chto-horoshee-pole-futbolistam-ne#ligue-1)