Евгений Дурнев: не надо списывать все на финансы

У наставника «Торпедо» Евгения Дурнева закончилась дисквалификация. Следующий матч он сможет провести на тренерской скамейке. О настроении и финансовой ситуации в команде Дурнев рассказал сегодня журналистам.

- Настроение в команде не самое траурное, последние игры неудачно проводим. А матч с «Черноморцем» и по игре совсем неудачный, и по результату. Каково финансовое положение? Оно какое было, такое и осталось. Только не надо списывать все на финансы. Если деньги вдруг появятся резко, коренным образом это на игре футболистов не скажется. Они заблуждаются, они, может быть, еще неопытные, и я думаю, что финансы - это не решающая роль.

- Команда сможет закончить второй круг чемпионата?

- Должны доиграть. Осталось четыре игры. Я думаю, ничего с нами такого не произойдет, мы будем доигрывать. В любом случае, команда наберет 11 человек профессионалов. Несмотря ни на что они выйдут на футбольное поле и будут доказывать, что «Торпедо» не зря здесь находится. А вот дальше большой знак вопроса, потому что слишком большой перерыв. Слишком многое может поменяться в регионе, в умах и настроениях. Дальнейшие какие-то непредсказуемые действия могут происходить с командой, но я надеюсь на самое лучшее. Потому что команда всегда была, и у нее сейчас есть хороший имидж, и не хотелось бы его разрушить.

- Сложно работать в условиях, когда приходится больше думать о том, как поехать на игры, а не как их играть?

- Я не работал в других клубах, где хорошие финансовые составляющие для футбола, не могу, честно, сказать как там интересно работать, но у меня легкий ступор наступает, потому что в течение стольких лет вести обо одном и том же речь и… Тяжелый момент для меня, как тренера, и я нахожусь в легком ступоре и тупике и не знаю, как действовать в такой ситуации.

http://champion33.ru/?p=12798