Из-за праздничного стола на футбольное поле

Первую тренировку года торпедовцы начали под руководством нового главного тренера Александра Акимова. После расторжения контракта с Евгением Дурневым в конце прошлого года, именно он стал наставником владимирского футбола. В помощь тренеру в команду вернулся Дмитрий Вязьмикин в качестве первого помощника. Руководство клуба поставило твердую задачу — не вылететь из первого дивизиона.

АЛЕКСАНДР АКИМОВ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ФК «ТОРПЕДО-ВЛАДИМИР»:
Нас все списали уже давно, мы вылетели, денег у нас нет, все плохо. И в свою очередь хочу сразу сказать, что мы постараемся, приложим все усилия для того, чтобы вот этих скептиков посмешить.

Новый тренер работу начал с перестановок. Вратарь Александр Низрюхин и нападающий Александр Петров получили серьезные травмы. Еще с двумя футболистами вот-вот будут расторгнуты контракты.

АЛЕКСАНДР АКИМОВ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ФК «ТОРПЕДО-ВЛАДИМИР»:
Я инициатор этого расторжения. Я считаю, что не поможет нам ни Половинчук, ни Лунин, которого мы взяли в августе. Выставлен на трансфер Семенов, ищет команду. И под вопросом участие Петров, Низрюхин и Макиев еще.

Помимо двух травмированных, футболисты вышли на первую тренировку года в полном составе. Первые дни, конечно, работают не в полную силу. Но расслабляться не приходится — впереди серьезный противник — Московское "Торпедо".

ИВАН КАРАТЫГИН, ЗАЩИТНИК ФК «ТОРПЕДО-ВЛАДИМИР»:
Сначала втягивающие упражнения, небольшие пробежки, тренажерного немного. Ну, с непривычки после долгого перерыва мышцы немного побаливать начинают, но это ерунда.

В общем, к третьему кругу команда подошла с потерями и финансовыми проблемами. Однако футболисты настроены на победу.

Павел Кузнецов, Виктор Остроушко (http://www.mirtv33.ru/2012/01/iz-za-prazdnichnogo-stola-na-futbolnoe-pole/)