"Торпедо" за колючей проволкой

По многочисленным заявкам осужденных... Сегодня владимирское "Торпедо" почти в полном составе отправилось в колонию. Оказывается, за колючей проволкой у "черно-белых" тоже немало болельщиков. Какие вопросы невыездные фанаты задали футболистам? Все подробности в материале Любови Русиновой.

Здесь до последнего не верили, что торпедовцы откликнутся на такое предложение. Но вот уже игроки практически полным составом проходят стандартную процедуру регистрации и направляются в зал, где их ждут футбольные фанаты. В такой обстановке встречаться со своими болельщиками футболистам еще не доводилось. Но они, как и в обычной жизни, не могут без шутки. В общем-то именно благодаря этому беседа получилась совсем неофициозной и даже откровенной. Игроки рассказали и про своих детей и сколько у кого высших образований.

Илья Макаров, заключенный ИК-5: «Про образование, очень интересно было, есть ли дети , то что можно совместить семью, работу, учебу и футбол».

Сергей Попов, заключенный ИК-5: «Конечно не всегда есть возможность все матчи смотреть. Но мы стараемся не пропускать, особенно владимирское "Торпедо", болеем за них. Хотелось бы конечно в первую очередь пожелать им удачи».

Сергей Попов - один из тех многих, кто даже отбывая наказание, следит за всеми футбольными сенсациями, перестановками в команде, победами и поражениями. Поэтому не обошлось даже без провокационных вопросов.

- Когда играли с "Тереком" на Кубке, проиграли. В чем причина?
- Ну честно говоря старались как могли. Добежали только вперед, потом назад, и ну с ними тяжело соперничать, с командой премьер-лиги.

Ну а больше всего фанатов беспокоит, смогут ли остаться ребята в первой лиге. Те пообещали, что постараются надежды болельщиков оправдать.

Павел Втюрин, игрок футбольного клуба "Торпедо": «Я надеюсь на это. Все ребята об этом только и думают , потому что какой смысл возвращаться во 2 лигу? Надо всегда делать шаг вперед».

Валерий Малышев, игрок футбольного клуба "Торпедо": «Впечатление такое хорошее, лица такие добрые, ребята, ничего не испугало, не напугало. Можно было и подольше пообщаться, но колония, режим».

Впечатление от общения осталось действительно настолько благоприятным, что звезды владимирского футбола ответили согласием на предложение как-нибудь сыграть с заключенными дружеский матч. И оставили на память мяч с автографами. Ну а местные любители футбола подготовили для гостей музыкальный сюрприз - известную композицию Deep Purple в нестандартной аранжировке.

Андрей Облавацкий, начальник отдела по воспитательной работе: «Мероприятие превзошло все наши самые оптимистические ожидания, просто сам в таком положительном шоке».

Ну и конечно торпедовцам благодарные болельщики пожелали осуществления несбыточной, по мнению даже самих игроков, мечты - попасть в премьер лигу.

Любовь Русинова, Леонид Новиков, 6 канал (http://www.6tv.ru/news/view/17261/)