У чёрно-белых нет зелёных

- Дайте денег на Торпедо! Хей-хей-хей!
Дайте денег на Торпедо! Хей-хей-хей!

Александр Александров болеет за Торпедо уже ни много ни мало – 35 лет. И уж вряд ли думал – что когда-нибудь пойдёт с шапкой в руках собирать для команды денег. Признаётся – переживает. Команде не платят премиальные уже год. Долг достиг почти 35 миллионов рублей. В итоге — лучшие игроки уходят один за другим. Так, глядишь, футбол постигнет судьба хоккея.

ВАЛЕРИЙ ПУЗАНОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРАВЛЕНИЯ КЛУБА БОЛЕЛЬЩИКОВ “ТОРПЕДО-ВЛАДИМИР”:
Ну, команда не то чтобы разбегается. Игроков тоже можно понять. Они не рабы. Им надо зарабатывать, семьи кормить. И вопрос сейчас стоит, то, что команда сейчас может не то что играть в ФНЛ, а существовать.

Болельщики даже придумали, как заработать команде 120 миллионов, необходимые на сезон. Затея проста: брать со спонсоров по 10 миллионов за страницу в календаре с лицами “Торпедо”. Осталось только найти этих рекламодателей. Откуда взять денег – таким вопросом задаются и в областной администрации. Бюджетных денег на сезон не хватает, а переговоры с потенциальными спонсорами пока безрезультатны. Выходит, ответ – а будут ли деньги на футбол – сводится к одному.

НИКОЛАЙ ВИНОГРАДОВ, ГУБЕРНАТОР ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ:
Сейчас проводятся переговоры с рядом деловых кругов по поддержке этой команды. Однозначного оптимистичного ответа у меня нет.

При этом времени на поиски ответа осталось мало. Уже 14 июня в Москве соберётся совет ФНЛ. А если наша команда не пройдёт лицензирование, фанаты всерьёз опасаются – «Топедо» может лишиться лучших игроков. Ведь после игры в первой лиге многие клубы ФНЛ готовы перекупить наших футболистов.

Валентина Ивакина, Андрей Максимов (http://www.mirtv33.ru/2012/06/u-chyorno-belyx-net-zelyonyx/)