Похороны "Торпедо"

Устал от негатива и решил уйти. Сегодня Вячеслав Спицын подал в отставку. Отпустит ли "белый дом" на покой директора владимирского футбольного клуба, который так печально закончил свое существование? Узнавал - Евгений Локтионов.

Директор футбольного клуба "Торпедо" Вячеслав Спицин причиной своей отставки назвал жесткую критику, которая обрушилась на него после снятия команды с профессиональных соревнований.

Вячеслав Спицин, директор ФК "Торпедо" Владимир: «А что остается делать, если некоторые товарищи хотят этого? Подал заявление! Мне сложно комментировать. Усталость, тот несправедливый негатив, который...
- То есть, вы недовльны, что все сваливают на вас?
- Извините...»

Заявление об увольнении - уже на столе директора областного департамента физкультуры и спорта - Анатолия Борисенко. К слову, именно его болельщики называют вторым могильщиком клуба. Сегодня за закрытыми дверями состоялась встреча исполкома клуба болельщиков "Торпедо" с Анатолием Борисенко. К удивлению всех присутствующих, сам Борисенко подавать в отставку не собирается, более того, он не намерен и подписывать заявление об уходе из команды Спицина.

Дмитрий Сапожков, экс-офицер по безопасности ФК "Торпедо" Владимир: «Спицина он не хочет отпускать. Потому что более специалиста в футбольной деятельности он во Владимирской области не видит. Потому что это суперчеловек, супернепотопляемый, который только и делает, что днями и ночами думает о футболе владимирском. И таких людей увольнять нельзя».

Меж тем, над нашей командой тучи все гуще. На сегодняшний день до сих пор неизвестно, сможет ли "Торпедо" сыграть хотя бы в любительском первенстве страны - в так называемой третьей лиге. Областные чиновники, которые еще полторы недели назад водили болельщиков за нос и обещали изыскать 100 млн для участия команды в первой лиге на деле не могут найти сумму в 50 раз меньшую. Неясной остается и судьба долгов клуба перед его работниками, хотя губернатор на пресс-конференции обещал погасить все долги до 1 июля.

Дмитрий Сапожков, экс-офицер по безопасности ФК "Торпедо" Владимир: «Может, Вячеслав Николаевич Спицин и получил с Леонидом Анатольевичем. Я по-крайней мере за май зарплату не получал. Отпускные, компенсация за отпуск - их тоже не было выплачено. Ну, и соответственно долги по премиальным с прошлого года, с мая месяца. Я лично нанял адвоката, который будет представлять мои интересы в суде».

Меж тем стало известно, что на следующей неделе состоятся похороны команды "Торпедо" Владимир. 19 июля в полшестого вечера болельщики намерены собраться у "белого дома" и сжечь перед окнами губернатора черно-белый гроб с символикой любимой команды.

Евгений Локтионов, Леонид Новиков. 6 канал (http://www.6tv.ru/news/view/17833/)