Михаил Земсков забил два гола на Кубке Содружества

В Санкт-Петербурге завершился "Кубок Содружества". Молодежная сборная России стала второй, в финале уступив сверстникам из Украины. Серебро во Владимир привезет и Михаил Земсков. Наш футболист принял участие во всех играх своей команды. И хотя выступал на непривычной для себя позиции крайнего полузащитника, забил на кубке два мяча.

Этот турнир для тренерского штаба сборной был возможностью увидеть в деле перспективных игроков. Произвел ли юный владимирец должное впечатление на Николая Писарева, станет известно уже весной. Начнутся отборочные матчи на молодежный чемпионат Европы. За Земскова в городе на Неве активно болели фанаты владимирского "Торпедо". На трибунах они развернули баннер в поддержку спортсмена. После игр Михаил лично поблагодарил болельщиков. Но "Кубок Содружества" был не единственным поводом поездки. Представители владимирских фанатов во главе с Валерием Пузановым приняли участие в конференции Всероссийской организации болельщиков. Они поздравили главу Российского Футбольного Союза Николая Толстых с днём рождения и вручили ему футболку с торпедовской символикой.

Кроме того, фанаты черно-белых присутствовали и на турнире болельщиков из городов-героев. В нем победила команда Смоленска.

Мария Платанюк (http://vladtv.ru/society/50835/)