"Торпедо": весенняя мобилизация

Владимирская футбольная команда "Торпедо" продолжает подготовку к чемпионату России. Сегодня черно-белые сыграли товарищеский матч с "Металлургом" из Выксы.

Матч с "Металлургом" - предпоследний контрольный поединок перед возобновлением чемпионата. В зимний перерыв "Торпедо" успело провести два сбора в Турции и с апреля команда тренируется во Владимире. Поскольку матч товарищеский, главный тренер черно-белых - Александр Акимов сегодня покинул тренерскую скамейку и забрался на вышку, чтобы обозревать поле сверху. Тем более, что некоторые игроки сегодня играют на необычных для себя позициях. В заявке команды прибавления нет, поэтому приходится искать новые варианты.

АЛЕКСАНДР АКИМОВ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ФК "ТОРПЕДО"( ВЛАДИМИР): "Сегодня у нас и Втюрин в опорной зоне, Дубровин получил серьезную травму - мы на него ближайший месяц не можем расчитывать, поэтому ищем замену. Есть варианты в атаке - вот с двумя быстрыми - Земсков справа и Усов впереди. В этом варианте мы не смотрели ребят. Работа идет, рабочие моменты такие".

Опасных моментов в игре немного. Впрочем, уже в первом тайме мяч все-таки побывал в сетке ворот гостей. Боллоев бьет, Павлов играет на добивании, но судья фиксирует офсайд у игрока. Во втором тайме ворота пытается поразить Иван Каратыгин, а затем Валерий Малышев исполняет удар через себя. Но удача на стороне гостей - после углового, Иван Стрелов коленкой забивает единственный мяч в этой встрече.

Для "Торпедо" - это уже третье подряд поражение в контрольных матчах. Ранее, в Турции черно-белые уступили "Иртышу" и "Тюмени". Впереди товарищеский матч с футбольным клубом из Домодедово. И здесь уже желательно переломить ситуацию, чтобы к старту чемпионата подойти в хорошем настроении.

АНТОН УСОВ, ПОЛУЗАЩИТНИК ФК "ТОРПЕДО" ( ВЛАДИМИР): "Сейчас просто не знаю. Как-то психологически мы после поражений... Надо просто все негативные эмоции убрать, тренироваться и продолжать играть так, как мы играли в 2013 году".

АЛЕКСАНДР АКИМОВ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ФК "ТОРПЕДО"(ВЛАДИМИР): "Как с этим бороться - есть рецепты, мы попытаемся это сделать, но рецепт самый хороший - это победа. Так что будем надеяться, что эта серия, еще с "Домодедово" проиграем, а там уже отступать некуда будет".

Вторую часть чемпионата "Торпедо" (сейчас команда - на четвертой строчке турнирной таблицы) открывает двумя матчами на домашнем поле. 19 апреля, в субботу черно-белые принимают "Вологду", а 22-ого числа сыграют со "Спартаком" из Костромы.

Никита Тарбеев, Александр Голубев (http://www.vladtv.ru/#/society/53871/)