«Торпедо» на пороге нового сезона

Владимирское «Торпедо» сыграет первый матч нового сезона уже через неделю. В рамках Кубка России против костромского «Динамо». В преддверии встречи на одной из тренировок чёрно-белых побывал наш корреспондент. Об изменениях в составе, планах на сезон и главное — атмосфере внутри команды расскажет Дмитрий Киричков.

Футболисты владимирского «Торпедо» как обычно приветливы. На тренировке много шутят, улыбаются, если, конечно, на это находится время. Первый матч нового сезона уже через неделю. На поле сразу несколько новых лиц. И если Андрея Смирнова, который вернулся из костромского «Спартака» болельщики со стажем знают давно, то с молодыми игроками им ещё только предстоит познакомиться. Большая часть из них воспитанники владимирского футбола.

АНДРЕЙ ГЛАДЫШЕВ, ЗАЩИТНИК ФК «ТОРПЕДО» (ВЛАДИМИР)
Ожидания хотелось, чтобы были положительные. Добиваться успеха на поле, чтобы тренер верил, выпускал на поле. Пробовать играть во взрослом футболе, переходить из детского.

После прошедшего сезона много говорили о том, что команду наверняка покинут несколько футболистов. Особенно часто звучали имена Земскова и Усова, однако в «Торпедо» они остались.

АЛЕКСАНДР АКИМОВ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ФК «ТОРПЕДО» (ВЛАДИМИР)
Мы изменились немного. Нас покинули несколько человек, но они просто послабее были. А так остальных на их место… Два молодых я планирую и двух опытных… Всё гармонично.

В строю и ветераны «Торпедо». Как бы тренер не подшучивал над самым возрастным игроком чёрно-белых Валерием Малышевым, сбрасывать со счетов его нельзя. Футболист прекрасно помнит, что значит играть в матчах кубка России против «ЦСКА» и «Зенита». Ему и давать интервью от лица команды.

- Малышева вон возьми. Самый пожилой… Валера, иди отдувайся за всех. Самый старший, я что могу сделать? Ты не сегодня-завтра закончишь.
- Евгеньевич, хорош!

ВАЛЕРИЙ МАЛЫШЕВ, НАПАДАЮЩИЙ ФК «ТОРПЕДО» (ВЛАДИМИР)
Кубок для нас всегда был турниром интересным и обособленным. Потому что задача у нас привезти команду Премьер-лиги в город, чтобы городу праздник устроить и самим интересно. Поэтому настрой и задачи пройти как можно дальше.

Отвечая на вопрос, на кого из команд-участниц мирового первенства похожи чёрно-белые, главный тренер «Торпедо» отшутился, что на ГЕРМАНИЮ, но только если цветом формы. Впрочем, и тренер, и футболисты за главным футбольным событием планеты следят пристально и учатся у лучших игроков мира.

АЛЕКСАНДР АКИМОВ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ФК «ТОРПЕДО» (ВЛАДИМИР)
Должна быть качественная оборона, качественная атака, но атакующий стиль. Посмотрите как сейчас на Чемпионате мира играют люди. Никому не интересно охранять 0-0. Так что и мы будем стараться идти вперёд.

Первый матч в Кубке России «Торпедо» сыграет уже 8 июля. В гостях, против костромского «Динамо». Затем уже 12 числа игра регулярного чемпионата. На домашней арене чёрно-белые примут питерский «Зенит-2?.

Дмитрий Киричков, Пётр Соколов Владимир-сегодня (http://www.mirtv33.ru/2014/07/torpedo-na-poroge-novogo-sezona/)