Задача - войти в тройку лидеров

Первый сбор в полном составе. Футболисты владимирского "Торпедо" сегодня вышли из отпуска. Черно-белые начинают подготовку к весенней части чемпионата России среди команд второго дивизиона зоны «Запад». До 10 апреля - время старта официальных матчей - спортсменам нужно успеть набрать нужную игровую форму.

Сказать, что это первая в этом году тренировка, было бы не совсем правильно. Часть команды, в основном это молодые футболисты, уже успели сыграть один матч в зимнем первенстве Владимирской области. И вот сейчас из отпусков вернулись футболисты основы - "Торпедо" в полном составе. Травмированных нет. Но команду этой зимой, возможно, все-таки покинут несколько футболистов.

АЛЕКСАНДР АКИМОВ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ФК "ТОРПЕДО"(ВЛАДИМИР): "Изменения минимальные - они возможны, например, там может быть Земского захочет кто-нибудь посмотреть,- мы отпустим. Есть такие разговоры, но пока только разговоры. Лобанов попросился на просмотр в "Локомотив" (Лиски), - мы отпустили, Марков попросился домой,- мы тоже отпустили". Пока никого не взяли. Посмотрим нашу молодежь. Я думаю, что вряд ли мы кого-то возьмем, нет смысла тратить деньги".

В целях экономии в этом году у команды не будет и зарубежных сборов. К началу чемпионата футболисты готовятся на малой спортивной арене.

АЛЕКСАНДР АКИМОВ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ФК "ТОРПЕДО"(ВЛАДИМИР): "Будет ряд товарищеских матчей, пока не могу сказать ни числа, ни соперников, но переговоры веду. Но все во Владимире, хотя я не вижу в этом ничего плохого пока. Погода позволяет, значит будет все нормально".

Небольшие изменения этой зимой произошли в тренерском штабе "Торпедо". В клуб вернулся бывший главный тренер команды Евгений Дурнев. Он будет работать с молодежным составом команды - то есть, с футболистами детской школы. Что касается задач на сезон, главный тренер и игроки говорят о попадании в тройку. Двадцать первый тур первенства России стартует 10 апреля. "Торпедо" на выезде сыграет с тверской "Волгой".

ИВАН КАРАТЫГИН, КАПИТАН "ТОРПЕДО"(ВЛАДИМИР): "Думаю, что максимальные задачи поставим, максимальное количество побед хотелось бы одержать, подняться в турнирной таблице в тройку, было бы супер. Никому не хочется уступать, хочется победить во всех матчах, это будет сложно, но для этого мы сейчас и собрались, будем готовиться планомерно. Думаю, все получится".

До конца сезона 10 матчей - 5 на выезде, 5 дома. По итогам первой половины турнира черно-белые занимают 7 место, но плотность в верхней части таблицы такова, что от второй, к примеру, строчки команду отделяет всего четыре очка, так что задача попасть в тройку выглядит для "Торпедо" вполне достижимой.

Никита Тарбеев, Александр Голубев (http://vladtv.ru/#/society/65347/)