Вернулся работать на благо владимирского футбола

Тренером молодежной команды футбольного клуба "Торпедо" станет Евгений Дурнев, бывший наставник черно-белых. Он был главным тренером "Торпедо" с 2005 по 2011 год. Какие планы? Свое самое первое после возвращения интервью Евгений Дурнев дал нашему каналу.

Владимирский футбол: усиление по всем фронтам. В том числе и на "молодежном". Под свое крыло юных владимирских спортсменов возьмет Евгений Дурнев. Главное направление тренера клуба - развитие молодежного футбола. Чтобы воспитанники СДЮСШОР были готовы и морально? и физически к требованиям взрослой команды.

ЕВГЕНИЙ ДУРНЕВ, ТРЕНЕР ФУТБОЛЬНОГО КЛУБА "ТОРПЕДО", ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ФК "ТОРПЕДО" с 2005 по 2011 гг.: "Чтобы они безболезненно вливались во взрослую команду, и практически сразу становились игроками основного состава. В идеале, конечно. Сейчас на базе 97 года - молодых наших воспитанников, буду делать команду, в которую буду привлекать и еще более молодых футболистов".

Имя Евгения Дурнева отлично знакомо и футбольным профессионалам и болельщикам. Владимирец, полузащитник. В 95-ом стал бронзовым призёром летней Универсиады. Запомнился яркой игрой в высшей лиге чемпионата России - за "КАМАЗ" и нижегородский "Локомотив". Но подчеркивает, самые большие успехи и лучшие моменты связаны с родной командой - владимирским "Торпедо". А потому так рад возвращению. Хотя, говорит, Александр Акимов звал давно. С 2005 по 2011 год Дурнев был главным наставником черно-белых. Под его руководством "Торпедо" вышло на позиции лидера во втором дивизионе зоны "Запад" и вошло в первый. После ряда убедительных побед в стане соперников даже последовала череда "громких тренерских увольнений". От "Торпедо" никто не ожидали такой прыти. Потом была работа главным тренером в "Тюмени", затем - работа в "Торпедо-Москва". А еще в 2008-ом, будучи наставником владимирцев, Дурнев стал лучшим тренером зоны Запад второго дивизиона. Насколько важна для профессионального футбола именно "молодежка"? Это прежде всего кадровый резерв. Тем более, что "Торпедо" всегда делало ставку на своих. Костяк - владимирцы. Чем и гордятся.

ЕВГЕНИЙ ДУРНЕВ: "Новая кровь, она обязательно должна быть. Тем более мы существуем, головная команда для того, чтобы пополняться из нашей школы. Но сейчас есть небольшой разрыв. Именно в подготовке".

Какой он тренер? На этот вопрос Дурнев отвечает: с годами уже не такой "непримиримый".

ЕВГЕНИЙ ДУРНЕВ: "Стал немного помягче, но себя я могу определить, как тренера, который большое внимание уделяет мелочам. Футбольным тонкостям. Которые, возможно, очень сильно влияют".

Сейчас - просмотры, отборы, рекомендации. Дурневский молодежный состав начнет плотные тренировки в начале весны.

Мария Платанюк, Александр Чернышев (http://vladtv.ru/#/society/65381/)