«Торпедо» без Малышева

Перемены ждут владимирский футбольный клуб. Сегодня главный тренер «Торпедо», Евгений Дурнев, подвердил информацию об уходе ветерана чёрно-белых Валерия Малышева. Слухи об этом появились ещё на прошлой неделе. Тогда же стало известно об уходе из команды вратаря Артема Романова и нападающего Сандро Челидзе. Сегодня состоялась первая в этом году тренировка футболистов «Торпедо» в новом составе.

ЕВГЕНИЙ ДУРНЕВ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР «ТОРПЕДО» (г.ВЛАДИМИР):
Я не могу сказать, что Валера находится в каком-то возрасте критическом для футбола. Но все-таки молодые футболисты подпирают, а надо и давать дорогу молодым, все-таки Валере уже 35 лет. И мы бы хотели в данный момент найти футболиста с прицелом на ближайшие годы какие-то.

В общей сложности по обоюдному желанию клуб расстался с тремя игроками. Артем Романов, по словам главного тренера, засиделся на скамье запасных. Это не лучшая перспектива и для самого 28-летнего спортсмена и для команды в целом. К Сандро Челидзе были претензии по игре. Евгений Дурнев не думает, что заявленные перемены в составе плохо повлияют на результаты в будущем. Тем более, что уже в феврале станет ясно, кто заменит на поле ушедших игроков.

ЕВГЕНИЙ ДУРНЕВ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР «ТОРПЕДО» (г.ВЛАДИМИР)
Мы не делаем искусственно, наши владимирские, какие они будут. Мы хотим подобрать хороших футболистов, которые нам помогут именно вот в этой части чемпионата. Могу точно сказать, что это будет один вратарь и три полевых игрока. А какие они будут, владимирские — не владимирские, это покажет абсолютно честная борьба на футбольном поле.

Сегодня подопечные Дурнева впервые после отпуска начали готовиться к ближайшим играм. Среди них есть и 5 футболистов — претендентов на места в команде. Возможно, кто-то из них задержится в «Торпедо» не только до конца сезона, но и на ближайшие несколько лет. Напомним, сейчас владимирцы закрепились на 6 строчке в турнирной таблице Первенства России зоны «Запад». Уже 10 апреля «Торпедо» на своем поле встретится с «Коломной». Это будет первая из 10 оставшихся игр Чемпионата.

http://www.mirtv33.ru/2016/01/torpedo-bez-malysheva/