Кто будет играть в "Торпедо"?

Команду покинули Андрей Гацко и Артём Сапожков. Под большим вопросом участие Артура Айметдинова. Его пригласили в латвийскую премьер-лигу. Такие изменения произошли в составе черно-белых после выхода из отпуска. Зато на "смотрины" приехали целых 8 футболистов. Ребята перспективные, говорит Дурнев. Есть и воспитанники ЦСКА. Впрочем, в состав на 100% войдет только Дмитрий Зинович, говорит Дурнев. Переговоры с игроком находятся в завершающей стадии. Выступал 27-летний футболист за пензенский "Зенит". В "Торпедо" ему предложили более выгодные условия. Кстати, Дмитрий - уроженец Мурома.

Дмитрий Зинович: "Мне кажется Владимир - более футбольный город, чем Пенза. Наверное, здесь к футболу больше интереса. Успехи? Ну мы заняли 7 место. Чуть не хватило нам в тройку попасть. Пару очков буквально. На позиции в середине поля, опорника играл, опорный полузащитник чуть ближе к атаке."

К слову, рост Дмитрия под два метра. Так что, скорее всего, он будет полезен на передней линии атаки и в воздухе на втором этаже. Капитан "Торпедо" Иван Каратыгин рассказывает, восстанавливаться после весенней части первенства особо не пришлось. За 11 матчей устать не успели. В свои 34 года Иван отыгрывает матчи целиком. При этом он один из главных бомбардиров черно-белых.

Иван Каратыгин, капитан ФК "Торпедо" г. Владимир: "Две недели сейчас у нас был перерыв. Немного отдохнули. Первая тренировка, втянемся за несколько дней, пройдем беговую работу. Думаю, все будет отлично. Потому что перерыв не как зимой 6 месяцев. А не очень большой."

Сейчас Каратыгин чувствует себя отлично. Он почти точно остается в команде, нужно только заявиться. На заманчивые предложения от других клубов Иван уже не рассчитывает - возраст не позволяет. Зато за родной клуб хочет отыграть еще хотя бы сезона 2-3. А вот главный тренер "Торпедо" в каникулы внимательно следил за чемпионатом Европы. Наслышан о "подвигах" болельщиков нашей сборной. Сам Дурнев околофутбольную тему не поддерживает. Из-за беспорядков он даже отказался лететь во Францию.

Евгений Дурнев, главный тренер ФК "Торпедо" г. Владимир: "Я хотел поехать с сыном, показать ему, что такое чемпионат Европы. И вот представьте, что ты просто кепку надел с гербом России. И ты идешь с ребенком. А тебе раз и какой-нибудь пьяный болельщик английский, я не знаю. Вот этот алкоголь, который льется там рекой. Французам-то хорошо - они вина выпили, а все остальные под этими газами начинают там."

Месяц "Торпедо" будет тренироваться в товарищеских матчах. Уже есть договоренности о спаррингах с подольским "Витязем" и "Рязанью". Во второй половине июля запланирована первая игра на Кубок России. А после этого, 20 июля стартует чемпионат. С каким составом "Торпедо" выйдет к началу сезона пока загадка и для тренера команды. Контрактов у большинства игроков еще нет. А выгодные предложения для них могут поступить из других клубов в любой момент.

Никита Королев и Константин Миронов (http://www.6tv.ru/news/view/27528/)