Первая тренировка «Торпедо» после перерыва

За российскую сборную и за болельщиков во Франции переживают и владимирские футболисты. Главный тренер «Торпедо» Евгений Дурнев и сам собирался поехать с сыном на Евро-2016, но знал, что неспортивное поведение некоторых фанатов может испортить впечатление от большой игры. К тому же уже сегодня черно-белые вышли на первую тренировку после двухнедельного перерыва. Каких сюрпризов стоит ждать от нового сезона, расскажет Елена Череменская.

На первую тренировку команда выходит в приподнятом настроении. Успели отдохнуть и набраться сил. Правда пока состав черно-белых на предстоящий сезон неизвестен. Вполне возможно, что болельщики могут не увидеть Артема Сапожкова и Андрея Гацко. Нет ясности и с Артуром Айметдиновым: его позвали в латвийскую Премьер-Лигу. Среди 19 спортсменов на этой тренировке — 8 новичков. Среди тех, кто в ближайшие год-два точно не хочет расставаться с родным клубом ветеран «Торпедо» — Иван Каратыгин. К слову, пока не подписан контракт, под вопросом будет ли он и дальше капитаном «Торпедо».

ИВАН КАРАТЫГИН, ФУТБОЛИСТ «ТОРПЕДО» (ВЛАДИМИР):
Ну хотелось бы год-два, постараться помочь. Я надеюсь, с хорошим настроением. Потому что любимым делом, очень приятно играть. Очень приятный коллектив, условия, дом. Что может быть лучше?

В ближайший месяц «Торпедо» проведет несколько тренировочных игр. Уже есть договоренность и о спаррингах, в том числе, с подольской командой «Витязь». Правда, о задачах на сезон пока говорить рано. Из неожиданных сюрпризов Чемпионата, команда «Балтика», которая вылетела из ФНЛ. Евгений Дурнев объяснил, почему ранее назвал калининградцев «головной болью» для «Торпедо».

ЕВГЕНИЙ ДУРНЕВ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ФК «ТОРПЕДО» (ВЛАДИМИР):
В наших условиях, когда мы и так живем по средствам, и не разбрасываемся, каждая копейка на счету. Для нас это лишний перелет , но с другой стороны — хорошая команда, участвующая в этом первенстве, реально хороший стадион, и традиции ФНЛ и премьер лиги. Для нас это хорошо на самом деле.

Уже известно, что первая кубковая игра с участием «Торпедо» состоится в середине июля, а через неделю после этого — старт Чемпионата.

Елена Череменская, Петр Соколов. Владимир сегодня (http://www.mirtv33.ru/2016/06/pervaya-trenirovka-torpedo-posle-pereryva/)