Фанаты «Торпедо» объявили клубу бойкот

- Я прошёл на центральную трибуну, я хочу пройти в туалет, во время матча, мне приспичило, мне что делать?
- Я не знаю, нам сказали только в перерыв.
- Кто вам сказал?
- Нас инструктировали. --- Оставляйте.
- Чего?
- Всё оставляйте, всю атрибутику.
- Атрибутику оставлять???!!! ОООО! Вы вообще ничего не знаете.
- Всё мы знаем

Это видео фанаты чёрно-белых сняли на первой домашней игре «Торпедо». Болельщики не смогли пройти с центральной трибуны в свой сектор, рядом с которым и расположен туалет. К тому же им запретили проносить на стадион атрибутику. Сами виноваты, говорит зам.директора по безопасности, бумагу нужную вовремя не подали.

Дмитрий Сапожков, зам.директора по безопасности ФК «Торпедо»: "В этом реестре вся атрибутика которую можно проносить. Барабаны, флаги, баннеры. Его подают представители клуба болельщиков за 10 дней до начала мероприятия"
Что же касается туалетов, то в этом вопросе произошло недопонимание, говорит Дмитрий Сапожков. Уборная на стадионе не одна. И не обязательно нужно было перемещаться между секторами.

Дмитрий Сапожков, зам.директора по безопасности ФК «Торпедо»: "Болельщики сидящие на Западной трибуне, могут пройти в туалет находящейся в под трибунном помещении. Здесь также место для курения. Туалеты достаточно большие "Ж" и "М".

В этом сезоне цена билета на домашние матчи «Торпедо» выросла. Теперь за вход надо заплатить 150 рублей. В прошлом сезоне был 100. И это также не устраивает фанатов. Да и в целом, по словам одного из лидеров фан-движения, отношения к самым преданным болельщикам предвзятое.

Андрей Фролов, лидер фан-движения ФК «Торпедо» (г. Владимир): "Мы ради эксперимента попробовали пронести на центральную трибуну муляж бутылки водки и ножа. Всё получилось, нас даже не обыскивали. Если ты проходишь на 17 сектор тебя от и до обыскивают"

В знак протеста фанаты решили бойкотировать домашние матчи «Торпедо». Во время игры с Локомотивом в 17 секторе было только 4 человека. Основная часть активных болельщиков смотрела игру в баре.

Илья Зинин, игрок ФК «Торпедо»: "- Как без болельщиков играется?
- Конечно хуже. Сегодня кстати такое ощущение, что на главную трибуну больше народу пришло, чувствовалась их поддержка. Конечно, с болельщиками намного приятней играть, надеюсь, они не будут следующую игру бойкотировать и придут, поддержат нас.

По официальной статистике, на матч пришло 1200 болельщиков. Многие — чтобы посмотреть на экс форварда сборной страны Дмитрия Сычёва. Он вышел на замену во втором тайме. Вот только ничем выдающимся Дмитрий не запомнился и через 20 минут команда гостей была вынуждена провести обратную замену.

Роман Тугарев, игрок ФК «Локомотив-Казанка»: "Он ушёл потому что потянул заднюю, а так он опытный игрок, видно что мастер, не зря играл на таком высоком уровне.
- Чему поучиться?
- Например, открыванию в свободные зоны, профессионализму. Раньше всех приходит, позже всех уходит с тренировки
Но и без Сычёва команда-претендент на выход в ФНЛ дала бой хозяевам. Правда первыми отличились чёрно-белые. Красивый гол, ударом с лёта, забил Илья Зинин.

Через 6 минут гости отыгрались. За фол против соперника в штрафной зоне в наши ворота был назначен пенальти, который железнодорожники без проблем реализовали. И всё же на перерыв чёрно-белые ушли в ранге лидера. После серии рикошетов владимирцев вывел вперёд Александр Заикин. В самой начале второй 45-ти минутки вновь отличился Зинин. Наш хавбек убежал от защитников гостей и направил мяч в ворота поверх голкипера.

На 90 минуте железнодорожники всё-таки забили ещё один мяч. Но отыграться не смогли. 3-2 тяжёлая победа чёрно-белых. Выиграли ценой травмы, так охарактеризовал этот матч главный тренер владимирцев Александр Акимов. В середине игры повреждение получил один из основных наших защитников нашей команды Сергей Шалин.
Александр Акимов, главный тренер ФК «Торпедо»: "Сейчас ему сделали обезболивающий укол, посмотрели. По крайней мере, на ногах ушёл, не вынесли, но я думаю к седьмому вряд ли, к седьмому вряд ли"
7-ого августа «Торпедо» проведет кубковый матч в Иваново. В дерби за путёвку в 1/32 финала владимирцы сыграют «Текстильщиком». Футболисты и руководство нашего клуба просят болельщиков поддержать чёрно-белых, а фанатов всё-таки пойти на диалог. Вопросы билетной политики клуба и отношения с контролёрами проще решить в конструктивной беседе.