Не остановили лидера

Очередным соперником владимирского «Торпедо» стал лидер группового турнира - футбольный клуб «Чертаново» (Москва). В прошлые годы представитель Москвы выступал в «Центре», сейчас перебрался на «Запад». И с первых туров столичный коллектив, составленный из перспективных игроков со всей страны, которые оттачивают своё мастерство в стане «чертей», даёт понимать оппонентам, что не готов ни с кем делиться путёвкой в ФНЛ.
Подопечные Александра Акимова неплохо настроились на борьбу с новоиспечённым фаворитом. Чёрно-белые не стали отсиживаться на своей половине поля, а раз за разом старались ставить в затруднительное положение оборону гостей. По традиции опасны были наши стандарты, и тот же капитан «Торпедо» Иван Каратыгин дважды по ходу первой половины противостояния мог открыть счёт.
Впрочем, впервые в игре мяч оказался в сетке владений Филиппа Харина. И тогда же впервые судейская бригада приняла решение в пользу владимирцев - положение «вне игры». Увы, но в других эпизодах фемида нам не благоволила. Поэтому торпедовцам было необходимо было уповать исключительно на себя. И к 15-ой минуте чёрно-белые вышли вперёд благодаря точному удару Алексея Баева.
Но это минимальное преимущество мгновенно улетучилось после назначения пенальти в наши ворота после контакта Филиппа Харина и Романа Ежова. Приговор в исполнение привёл Антон Зиньковский.
Ещё до перерыва счёт мог измениться в любую сторону, но оппоненты не сумели реализовать как свои моменты, так и не воспользовались ошибками обороны друг друга.
Зато начало второго тайма ознаменовалось очередной судейской карой в отношении «Торпедо». Даже заработавший пенальти Антон Зиньковский после игры смущённо скажет, что мол, наверно, его задели в штрафной площади, но совсем чуть-чуть. И если в обычной жизни «чуть-чуть не считается», то 16 сентября на «Арене-Чертаново» торпедовцам считалось всё. С точки хозяевам пошёл сохранять отрыв от второго места Владислав Сарвели - 1:2.
Проигрывая чёрно-белые искали свои моменты и полумоменты на половине поля московской команды, только не смогли отстоять в неприкосновенности свои ворота. В сутолоке у владений Филиппа Харина Максим Глушенков не с первого раза, а то ли с пятого или седьмого запихнул мяч в сетку. 1:3 - игра сделана, и «Чертаново» с гордостью и радостью занесло три полноценных очка в копилку лидера.