«Торпедо» уверенно победило в Смоленске

На заключительную встречу первого круга владимирское «Торпедо» отправилось в гости к давнему сопернику по зоне «Запад», смоленской команде «ЦРФСО» (бывший «Днепр»). Отправились владимирцы побеждать: при полном преимуществе торпедовцы выиграли со счетом 3:1.
Все было решено уже в первом тайме. Своим атакующим порывом торпедовцы заставили «ЦРФСО» в основном нервно обороняться у своих ворот.

Первый гол состоялся на 20-й минуте. После подачи с углового капитан команды Иван Каратыгин в своей коронной манере головой переправил мяч в сетку. При этом игроки обеих команд стояли чуть ли не на линии ворот, и Каратыгин бил в упор - 0:1

Второй мяч забил лучший бомбардир «Торпедо» Илья Зинин: на 32-й минуте он проник сквозь оборонительные порядки смолян как нож сквозь масло, и переиграл вратаря — 0:2.

Третий гол «Торпедо» состоялся со штрафного. С точки, близкой к штрафной площадке, Сергей Шалин виртуозно пробил — 0:3.

Во второй половине игры хозяева смогли провести гол престижа. На этот раз переиграл оборону «Торпедо» 20-летний полузащитник «ЦРФСО» Никита Голуб. Но на большее хозяев поля не хватило. 1:3 в пользу «Торпедо», которое набрало 22 очка и занимает по итогам первого круга 6-е место.

Главный тренер «ЦРФСО» Сергей Гунько сослался на проблемы с составом: из строя в предыдущем матче выбыли два основных игрока оборонительной линии, и ее пришлось перекраивать.

Наставник «Торпедо» Александр Акимов признал счет закономерным, он был раздосадован только пропущенным голом.

В следующей встрече «Торпедо» примет дома еще одного непредсказуемого соперника - ФК «Долгопрудный». Матч состоится на стадионе «Торпедо» в пятницу 20 октября в 18.00.