Чуда не случилось

Никто не сомневался - торпедовцам Владимира в Иванове предстоит тяжелый бой. «Текстильщик» - наш принципиальный соперник. В этом розыгрыше «Текстильщик» уверенно борется за призовое место, а «Торпедо» прозябает в середнячках. Но раньше владимирцы боролись с сильными ивановцами на равных - в первом круге команды во Владимире сыграли вничью 1:1. Но 16 мая ход матча показал, насколько по уровню игры «Торпедо» подсело к концу турнира. Только первые полчаса владимирцы еще держались и даже устроили опасный выход один на один. А потом - начали пропускать.

Ошибки в обороне «Торпедо» позволяли ивановцам демонстрировать мастерство в атаках на разные лады и реализовывать моменты. На перерыв уходили при счете 2:0.

Во втором тайме владимирцы пропустили еще дважды, а сами остроты у ворот соперника почти не создали, хотя и старались идти вперед.

И только при счете 4:0 в пользу «Текстильщика» «Торпедо» напомнило болельщикам, что иногда умеет забивать. Дмитрий Забродин один в окружении ивановских защитников смог нанести точный удар, получив подачу с фланга.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Торпедо» Александр Акимов признал, что его команде не получилось оказать достойное сопротивление более сильному и богатому «Текстильщику».

- Больновато, но ничего, - сказал он.

Странная реакция тренера на крупное поражение от извечного оппонента.

«Торпедо» по-прежнему делит 7-8-е места с «Псковом-747». В воскресенье, 20 мая, торпедовцы проведут последний домашний матч в этом первенстве со смоленским клубом «ЦРФСО».