«Торпедо» завершило первенство России поражением

В прошлом году питерское «Динамо» пробилось в первенство ФНЛ, а во втором дивизионе в турнире 2017-2018 годов появилась молодежка «Динамо-2» (Санкт-Петербург). С молодыми дебютантами владимирские торпедовцы встретились дома в первом туре текущего первенства — еще в июле прошлого года. И тогда получилась ничья 0:0. За время первенства «Динамо»-2 играло по-разному, а весеннюю часть соревнований провело особенно сильно, нацелившись на 10-е место.

И вот последний тур первенства, и «Торпедо» сыграло с «Динамо-2» в гостях. И все это в день акции «Загрузи себя футболом» и Дня города Санкт-Петербурга в год его 315-летия.

Уже не впервые защитники «Торпедо» как-то рассеянно начинают встречи и сами создают себе проблемы. На этот раз владимирцы получили супербыстрый гол в свои ворота уже в первой атаке динамовцев. Дмитрий Суконкин легко прошел через оборону «Торпедо» и переиграл вратаря. Счет стал 1:0 за первые 10 секунд матча.

Торпедовцы ринулись отыгрываться. На 3-й минуте Александр Заикин в сутолоке у ворот «Динамо» направил мяч в ворота соперника и сравнял счет 1:1.

Равновесие и по счету, и по опасным моментам сохранялось до последних минут второго тайма. За это время была желтая карточка от арбитра за симуляцию динамовцу Рябоконю, который красиво упал в штрафной «Торпедо», чтобы выпросить пенальти. Со стороны торпедовцев из убойной позиции не смог забить Дмитрий Агапцев.

Во втором тайме наш Сергей Шалин опасно бил со штрафного — чуть выше цели. А вот у динамовцев «снайпер» с дальней дистанции нашелся более удачливый. Александр Иванов за 5 минут до конца великолепным ударом со штрафного через стенку торпедовцев в незакрытый угол ворот вывел «Динамо» вперед.

Итог - 2:1 в пользу молодых динамовцев.

«Торпедо» могло бы и при таком исходе остаться на 7-м месте, если бы «Псков-747» проиграл в тот же день в «Муроме». Но в городе на Оке все вышло так же печально, как и в городе на Неве...

«Торпедо» в итоге заняло в первенстве России 8-е место, ухудшив показатель на одну строчку по сравнению с прошлым годом (в прошлом первенстве владимирская команда стала седьмой).