«Торпедо» завершило сезон поражением

Сегодня команды зоны «Запад» второго дивизиона завершали футбольный сезон. Владимирское «Торпедо» в Санкт-Петербурге сыграло с местным «Динамо-2», занимающим 10-ю строчку в турнирной таблице.

Команды начали игру очень резво. Уже на 8-й (!) секунде встречи Дмитрий Сукомкин ворвался в штрафную площадь торпедовцев и с лету вколотил мяч в дальний угол. Этот гол стал самым быстрым в чемпионатах страны этого сезона во всех трех лигах.

Торпедовцы не стушевались и в первой же ответной атаке сравняли счет. На 4-й минуте мяч метался возле вратарской площади хозяев, и самым расторопным оказался наш полузащитник Александр Заикин, пропихнувший мяч в сетку.

Тут же «черно-белые» могли дважды выйти вперед. Сначала Дмитрий Агапцев после розыгрыша углового удара мощно пробил в перекладину ворот, а три минуты спустя подключившийся к атаке полузащитник Илья Зинин пробил чуть-чуть выше ближней «девятки».

Владимирская команда владела инициативой, и в начале второго тайма тот же Агапцев мог дважды забить, но его ударам не хватало точности. Запомнился болельщикам и штрафной удар защитника Сергея Шалина – мяч просвистел в сантиметрах над перекладиной.

Казалось, все идет к боевой ничьей, но не тут-то было. За 6 минут до финального свистка динамовцы заработали право на штрафной удар, который мастерски исполнил Александр Иванов. Мяч угодил в самую «девятку» ворот. Итог встречи: 1:2, поражение «Торпедо».

«Торпедо» завершило сезон, набрав 36 очков в 25 встречах. В активе нашей команды 10 побед, 6 ничьих и 9 поражений, разница забитых и пропущенных мячей: 37-32. Пока «черно-белые» занимают 7 строчку в зоне «Запад», но сегодня вечером их может обойти «Псков-747», который сыграет последнюю игру в Муроме. В случае победы псковичей они обходят торпедовцев, и тогда наша команда займет итоговое 8-е место.

Следующий сезон начнется во второй половине июля. Увы, но зона «Запад» второго дивизиона может не досчитаться целого ряда команд. О грядущей ликвидации в связи с финансовыми трудностями заявили руководители костромского «Спартака» и «Пскова-747». Ну а питерское «Динамо» собирается переехать в Сочи, и тогда их дублеры будут заявлены в зону «Юг» второго дивизиона.