За Кубок «Торпедо» сойдётся с «Текстильщиком»

Владимирское «Торпедо» продолжает борьбу за Кубок России по футболу. В рамках 1/128 розыгрыша Кубка чёрно-белые уверенно одержали победу над «Динамо-Старт» из Костромы, выступающей дивизионом ниже.

В первом тайме торпедовцы первыми открыли счёт. На 7-й минуте Дмитрий Лобанов отправил мяч головой в ворота соперника, а ещё через несколько минут Алексей Баев увеличил разрыв в счёте. За несколько секунд до свистка арбитра на перерыв костромичи заработали пенальти, которое успешно реализовали. В раздевалку команды ушли со счётом 2:1 в пользу «Торпедо».

В начале второго тайма после успешного углового удара чёрно-белым удалось реабилитироваться перед своими болельщиками. Александр Заикин после подачи также головой отправляет мяч в ворота соперника. На 73-й минуте игры Илья Шаланин из «Динамо» точным ударом реализует стандарт.

У чёрно-белых была ещё масса возможностей уйти в отрыв, но защита бело-голубых не позволила нашим игрокам реализовать свои моменты. Итог встречи 3:2 в пользу «Торпедо».

Свою следующую кубковую игру владимирский клуб проведёт против ивановского «Текстильщика». На чьем поле состоится дерби, решит жеребьёвка, которая должна пройти в ПФЛ в ближайшее время.