Блестящий дебют Вязьмикина

Триумфальным получился дебют на посту главного тренера ФК «Торпедо» Владимир Дмитрия Вязьмикина. В первом туре очередного розыгрыша чемпионата России по футболу среди команд второго дивизиона группы «Запад» «черно-белые» на выезде сыграли против «Псков-747».

На игру прибыли шесть владимирских фанатов - их не смутило расстояние в тысячу километров, которое им пришлось преодолеть. Болельщики с интересом знакомились с новым составом «Торпедо».

В «основе» вышло всего 4 футболиста из прошлогоднего состава и сразу 7 новичков. Причем трое из нашей «основы» являются молодыми игроками (до 21 года), хотя по регламенту на поле должно находиться не менее двух таких футболистов. Всего же по ходу игры на поле появилось 6 молодых торпедовцев, так что владимирская команда стала гораздо быстрее.

Наибольшие изменения претерпела линия защиты: в центре компанию капитану «Торпедо» Сергею Шалину составил юный дебютант Николай Тарасов, справа в обороне играл опытный Александр Мясников, слева – совсем молодой защитник Валерий Каптилов.

Огромный объем работы выполнили на поле дебютанты-опорники – воспитанник московского «Спартака» Дмитрий Чернухин и Роберт Ямлиханов, поигравший в высшей лиге чемпионата Крыма. Левую бровку бороздил ветеран Илья Зинин, а на правом фланге вышел Дмитрий Сапельников, ставший лучшим игроком матча.

Отметим также, что Дмитрий Вязьмикин рискнул и с первых минут выпустил на поле сразу двух нападающих – Дмитрия Забродина и Максима Нестерова. Предыдущий тренер Александр Акимов, как правило, предпочитал игровую модель с одним чистым форвардом и более насыщенным центром поля.

Первые минуты матча дались торпедовцам нелегко, но уже к 10-ой минуте «черно-белые» перехватили инициативу, а на 17-ой минуте организовали первый гол. Александр Мясников выполнил классную передачу с правого фланга в штрафную площадь и дебютант «Торпедо», бывший нападающий костромского «Спартака» Максим Несетров, оказался самым юрким, переправив мяч в сетку.

На 34-ой минуте торпедовцы организовали второй гол. На этот раз результативной стала атака по левому флангу, а мяч после рикошета от перекладины головой в сетку переправил Дмитрий Забродин.

После перерыва псковичи вернули было интригу матчу, отыграв один мяч. Гол в ворота «Торпедо» отправил Кирилл Турчин. Однако «черно-белые» и не думали прижиматься к своим воротам, а, напротив, с удвоенной энергией принялись атаковать.

Дублем отметился правый полузащитник «Торпедо» Дмитрий Сапельников, поразивший ворота отличным ударами на 64-ой и 84-ой минутах. Счет мог стать и вовсе неприличным, но еще одно взятие ворот «Пскова-747» арбитр отменил из-за положения вне игры.

Итог матча: разгромная победа «Торпедо» со счетом 4:1. На пресс-конференции Дмитрий Вязьмикин поблагодарил своих подопечных за зрелищный и результативный футбол, отметил, что он не ошибся с выбором новых игроков, а команда и впредь будет держать марку.

Отметим, что ни в одном другом из 6 матчей группы «Запад» не было одержано столь убедительной победы, так что «Торпедо» возглавило турнирную таблицу.

В следующем туре, который пройдет 26 июля, торпедовцы сыграют дома с ФК «Коломна».