«Торпедо» закрепилось в лидерах

Футбольные команды 33 региона – владимирское «Торпедо» и ФК «Муром» - приняли участие в матчах третьего тура Олимп-первенства России среди команд второго дивизиона зоны «Запад».

Шесть лет владимирские болельщики «черно-белых» не видели столь искрометного футбола, который показывает в этом сезоне «Торпедо». Вот и с очередным соперником – «Знаменем Труда» из Орехово-Зуево – торпедовцы расправились без особых проблем, несмотря на то, что игра состоялась на выезде.

В основном составе «Торпедо» дебютировал 17-летний воспитанник владимирской СШОР Дмитрий Хохлов, который подменял на месте опорного полузащитника Роберта Ямлиханова, пропускающего матч из-за дисквалификации.

Уже на первых минутах могли отличиться Дмитрий Сапельников и Дмитрий Забродин, но их ударам не хватило точности. И все-таки взятие ворот не заставило себя долго ждать. На 12-ой минуте Дмитрий Сапельников с правого фланга ворвался в штрафную площадь соперника и, не задумываясь, пробил низом – 1:0!

Торпедовцы продолжили атаковать и еще до перерыва не один раз могли поразить ворота соперника. Особенно хороший момент упустил острый форвард Максим Нестеров, который после перерыва был заменен на другого молодого футболиста – Никиту Андреева.

Во втором тайме именно Андреев наиболее часто терроризировал линию защиты «Знамени труда», но ему немного не хватило удачи для того, чтобы забить свой первый гол за «Торпедо».

Зато легко и непринужденно забивали другие торпедовцы. На 52-ой минуте быстроногий Дмитрий Забродин от середины поля убежал один на один с вратарем и без труда его переиграл, отправив мяч в сетку.

Ну а завершил разгром вышедший на замену левый полузащитник Аркадий Лобзин. За 4 минуты до конца первого тайма он отлично подключился к атаке и отправил мяч в угол ворот.

Итог матча: 3:0, победа «Торпедо». Отметим, что все три гола были забиты в результате быстрых контратак после потери мяча соперниками. Очевидно, что перестановки в тренерском штабе принесли свои плоды, да и селекционную работу в нынешнее межсезонье тренеры «Торпедо» провели на пятерку. Главный тренер «Торпедо» Дмитрий Вязьмикин не стал выделять кого-то из своих подопечных, а отметил командные действия всех игроков:

- Я хочу сказать огромное спасибо своей команде за то, что они выполнили установку на игру. Да, какие-то моменты не получались, но желание, борьба за каждый мяч приводили к моментам, которых было немало. Некоторые из них завершились голами.

После третьего тура торпедовцы продолжают возглавлять турнирную таблицу со 100%-ным результатом. После трех игр «черно-белые» набрали 9 очков, столько же только у вечного оппонента «черно-белых» - ивановского «Текстильщика», однако наша команда занимает первое место за счет лучшей разницы забитых и пропущенных мячей (9-2).

Прорвало наконец-то и футбольную команду «Муром», которая в родных стенах одержала волевую победу над «Долгопрудным» (3:1). Муромляне проигрывали по ходу игры (0:1), однако под занавес матча забили три красивейших гола. Отличились Максим Зимаерв и Гоги Шовия. Ну, а точку в игре поставил играющий тренер «Мурома», бывший московский спартаковец Дмитрий Кудряшов - великолепным ударом в «девятку» со штрафного. Рекомендуем посмотреть гол Кудряшова и оценить то «безумие», которое творилось в Муроме на трибунах стадиона имени Лосева.

Следующий тур Олимп-первенства России состоится 10 августа. Владимирское «Торпедо» на своем стадионе примет «Энергию-Луки» из Великих Лук, а муромляне отравятся на выезд к ивановскому «Текстильщику».