Третья подряд победа "Торпедо"

На матч встрече третьего тура ОЛИМП - первенства России по футболу среди команд группы «Запад» второго дивизиона владимирское «Торпедо» отправилось за четыре часа до её начала в роли лидера соревнований, пусть и не единоличного. Наши ребята опережали «Текстильщик» из Иваново за счёт лучшей разности забитых и пропущенных мячей. Но по приезду в Подмосковье стало известно, что представители тридцать седьмого региона громят «Чертаново-2», и таким образом, чтобы вновь оказаться во главе турнирной таблицы подопечным Дмитрия Владимировича Вязьмикина надо было только побеждать. Оппонент «Торпедо» - «Знамя Труда» (Орехово-Зуево) - в первых играх потрепал нервы и «Текстильщику», и «Велесу», выбил из Кубка России «Строгино». Настраивался подмосковный коллектив дать бой и владимирцам. Только чёрно-белые, выбрав правильную тактику, свели на нет все попытки «морозовцев» огорчить Артёма Ковешникова, а сами раз за разом заставляли вступать в игру экс-торпедовца Виталия Чилюшкина. На первых же минутах подопечные Дмитрия Владимировича Вязьмикина обозначили свои небезосновательные претензии на победу. Для начала Дмитрий Забродин вывел на отличную позицию Дмитрия Сапельников, но у последнего удар явно не получился. Позднее уже сам Забродин неплохо приложился по мячу, только Виталию Чилюшкину не пришлось даже вступать в игру, ибо Дмитрия подвела точность исполнения. И всё же на 12-ой минуте торпедовцы добились своего. Александр Мясников вступил в борьбу за мяч в центре поля, преуспел в желании остановить атаку хозяев. Более того, он сделал отличную передачу на Дмитрия Сапельникова, который точным низовым ударом огорчил ореховскую торсиду. И по ходу первого тайма наши ребята могли не раз снять все вопросы о судьбе противостояния. Не раз только мастерство голкипера «Знамени Труда» спасало подмосковный коллектив от бед, ибо Илья Зинин, Валерий Каптилов и Дмитрий Забродин создали немало острых моментов. Стопроцентный шанс упустил Максим Нестеров, который не сумел перехитрить Виталия Чилюшкина, выйдя с ним один на один. Вторая половина противостояния началась с острого выпада «Торпедо», в завершении которого Илья Зинин пробил прямо в руки вратаря хозяев. Но не прошло и пары минут как второе взятие владений подмосковного клуба состоялось. Сергей Шалин выбил мяч в центр поля, где в борьбе за мяч защитник «Знамени Труда» переправил кожаную сферу в сторону своих ворот. Самым расторопным в этом эпизоде оказался Дмитрий Забродин, чётко реализовавший своеобразный футбольный буллит - 2:0. По ходу встречи наш тренерский штаб произвёл все пять возможных замен. И чуть ли не каждый из новых игроков имел шанс отличиться. Несколько шансов упустил Никита Андреев, из убойной позиции пробил рядом со штангой восстановившийся после травмы Игорь Родионов. Зато свой момент на все сто процентов реализовал Аркадий Лобзин, которому грамотно ассистировал Андрей Гладышев. Так у Аркадия появился в активе первый гол за наш клуб в официальном поединке.

3:0 - третья подряд победа владимирского «Торпедо» в ОЛИМП - первенстве России по футболу среди команд группы «Запад» второго дивизиона и второй подряд гостевой выигрыш подопечных Дмитрия Владимировича Вязьмикина в текущем сезоне.