«Чертаново-2» Москва vs «Торпедо» Владимир — 2:2

Вторая команда футбольной столичной школы «Чертаново» оказалась столь же сложным соперником для владимирского «Торпедо» как и первая, вышедшая в ФНЛ.

«Быстренькие ребята, обученные, наглые, злые», - такие лестные характеристики дал главный тренер «Торпедо» Дмитрий Вязьмикин молодым чертановцам.

Их скоростные атаки владимирцы в первом тайме не смогли сдержать. К перерыву на табло светился неутешительный счет 2:0 в пользу «Чертанова-2». Мячи в ворота «Торпедо» забили Максим Савельев и Михаил Наумов, обоим — по 17 лет.

К счастью, в перерыве Вязьмикин и его команда решили «вытащить» игру, и второй тайм провели так, как надо играть более опытной команде с молодежью - с большим напором, в высоком темпе. Уже на 58-й минуте за игру рукой в ворота москвичей был назначен пенальти. Его успешно исполнил капитан торпедовцев Сергей Шалин — счет стал 2:1. Забрезжила надежда. Вскоре удар Шалина со штрафного отразила перекладина.

Наши продолжали атаковать до последних секунд матча. Судья добавил к основному времени три минуты. И спасительный мяч Николай Тарасов забил чертановцам в самой распоследней атаке, когда шла уже 94-я минута. Итого - 2:2.

«Достойная ничья», по оценке Вязьмкина. Владимирские торпедовцы с 11-ю очками смогли удержаться на 2-м месте в группе «Запад», вслед за лидером - «Текстильщиком», у которого уже 15 очков.