Торпедовцы снова проиграли, на этот раз «Коломне»

Владимирское «Торпедо» снова расстроило своих болельщиков. 20 октября торпедовцы в Первенстве России проводили матч с подмосковным клубом «Коломна». Начали наши очень бойко, а в итоге победу праздновала «Коломна», обыгравшая владимирцев со счетом 2:1.

«Коломна» в последние годы в Первенстве России располагалась скорее в низах турнирной таблицы. Однако в этом году «середнячки» и «аутсайдеры» группы «Запад» второго дивизиона то и дело удивляют своей боевитостью.

Торпедовцы в гостевой встрече с «Коломной» сразу захватили преимущество и пошли вперед. Но несмотря на созданные голевые моменты, мяч у наших с игры не шел в ворота.

И все-таки защита «Коломны» в 19-й минуте «дрогнула», в том смысле, что нарушила правила в своей в штрафной, не выдержав натиска торпедовцев. Был назначен пенальти, который уверенно реализовал Илья Зинин. Так торпедовцы открыли счет.

Надо было развить успех, забить еще, но не получилось. Наоборот, в те редкие моменты, когда «Коломна» атаковала и использовала стандарты в первом тайме, в обороне «Торпедо» порой возникала неуверенность и несогласованность.

Хозяева поля явно это учли, и с первых минут второго тайма «Коломна» начала сильно давить на торпедовские ворота. Тактика сработала.

Уже через 5 минут после перерыва торпедовцы пропустили гол: оставили неприкрытого игрока Дмитрия Демидова на выгодной позиции в штрафной — напротив дальней штанги, и тот без помех головой поразил ворота нашего вратаря Артема Ковешникова. Счет сравнялся -1:1.

Коломенцы не унимались. Ковешникову пришлось два раза подряд «тащить» мячи, летящие в створ ворот.
Вскоре игра на время успокоилась. Наши попытались взвинтить темп, снова устроили быструю опасную атаку, но опять - без гола.

А «Коломна» забила в ворота «Торпедо» второй мяч, примерно по той же схеме, что и первый. Коломенцы использовали угловой удар, Денис Волков «подкараулил» мяч на дальней штанге и сделал счет 2:1 в пользу «Коломны».

Торпедовцы ринулись вперед и повели наконец-то решительный натиск, но бесполезно.

Коломенцы назвали свою первую за много лет победу над владимирским «Торпедо» исторической.

Главный тренер «Торпедо» Дмитрий Вязьмикин признал, что его игроки «проиграли в борьбе, в желании, в движении». Так что «Коломна» эту победу заслужила.

- С нашей стороны опять - куча нереализованных моментов, - сказал Вязьмикин. - Куда-то торопимся... Неправильное принятие решений, много потерь мяча... Не было видно желания.

И это уже второе подряд поражение «Торпедо».

Удручает и низкая результативность владимирской команды. Последний раз торпедовцы забили три гола в одном матче во время встречи с «Муромом» еще в конце августа. С тех пор команда Вязьмикина либо не забила соперникам ничего, либо не больше одного мяча за игру.

Владимирское «Торпедо» идет теперь лишь на 6-м месте с 20-ю очками.

Правда, в этом туре произошла еще одна неожиданность. Лидер, ивановский «Текстильщик», проиграл впервые в сезоне. А победила ивановцев со счетом 2:1 команда «Луки-Энергия» из Великих Лук, занимающая предпоследнее место. Вот такая она непредсказуемая, группа «Запад». Но владимирских болельщиков это вряд ли утешает.

Следующим соперником торпедовцев будет «Знамя Труда» (Орехово-Зуево). Тоже далеко не самый сильный клуб в группе, но после поражения в Коломне всего можно ожидать.

Встреча «Торпедо» - «Знамя Труда» пройдет 27 октября на стадионе «Торпедо» во Владимире и начнется в 16.00.

ФК «Муром» этот тур пропускал, и 27 октября проведет матч в гостях с «Долгопрудным».