Чёрная полоса "Торпедо"...

15-ый тур ОЛИМП - первенства России по футболу среди команд второго дивизиона группы «Запад» владимирское «Торпедо» проводило в Великих Луках, где нашим оппонентом был местный клуб «Луки-Энергия». Очередной соперник то и дело портит нервы нашему коллективу. В прошлом сезоне чёрно-белые дважды уступили великолучанам 0:1 и 0:2. В матче первого круга торпедовцы также не распечатали ворота «энергетиков», хотя и обогатились одним очком - 0:0.
А в сердцах болельщиков теплилась надежда, что уж 2 ноября подопечным Дмитрия Владимировича Вязьмикина удача улыбнётся. По первым минутам владимирцы больше владели мячом и чаще гостили на половине поля хозяев. Только вот острых моментов было создано совсем почти ничего. Стоит вспомнить опасный удар выше цели в исполнении Андрея Гладышева. Он же на экваторе первого тайма также мощно выстрелил со средней дистанции, голкипер великолучан Евгений Малофеев действовал не самым лучшим образом, но попытки Никиты Андреева и Дмитрия Сапельникова переправить мяч в сетку не увенчались успехом. Более того, После столкновения Дмитрия и Евгения последнему потребовалась медицинская помощь.
Вскоре аналогичный эпизод возник у владений «Торпедо». После удара Марата Сагирова Филипп Харин не сразу зафиксировал мяч, тем не менее, шансов у Дмитрия Белевитина огорчить нас в этой ситуации почти не было.
В остальное время игра чаще всего проходила в центре поля, с большим количеством неудачных позиционных атак и робкими попытками обеих команд пробить в створ.
Начало второй половины противостояния запомнилось сначала разящим ударом Ивана Подоляка и красивым сэйвом Филиппа Харина. «Торпедо» в долгу не осталось. Отличный проникающий пас последовал на Никиту Андреева, который, увы, замешкался, сам упал и мяч потерял.
И всё-таки своего шанса дождались только хозяева. За контакт мяча и руки нашего защитника в штрафной площади Дмитрий Смирнов показал на 11-метровую отметку. В этот момент на бровке был уже готов выйти в игру Леонид Решетников, именно ему партнёры и доверили привести в исполнение суровый футбольный приговор: 0:1 - «Торпедо» оказалось в роли отыгрывающейся стороны. Буквально тут же штанга лишила хозяев второго гола. Но и единственного точного удара великолучанам хватило для очередной победы. Не смутило их даже и удаление Леонида Решетникова за два предупреждения минут за 10 до финального свистка. Ну а «Торпедо» возвращается из Великих Лук на щите - четвёртое подряд поражение приключилось с нашими футболистами…