«Торпедо» в Великих Луках потерпело очередное поражение

2 ноября владимирское «Торпедо» провело в Великих Луках Псковской области предпоследний в этом году матч Первенства России второго дивизиона с командой «Луки-Энергия». Владимирцы снова уступили. Один точный удар с пенальти обернулся четвертым подряд поражением торпедовцев.
Клуб из Великих Лук вернулся во второй дивизион после многолетнего перерыва в прошлом году и сразу стал очень неудобным соперником для владимирских торпедовцев.

Очередная встреча этих двух команд состоялась в тот отрезок первенства, когда «Торпедо» застряло в череде неудач, а «Луки-Энергия», наоборот, поймала позитивную струю. Великолукская команда обыграла подряд ивановский «Текстильщик», затем московский «Велес». И вот теперь «под раздачу» попало и «Торпедо».

В начале встречи владимирская команда в своей обычной манере попыталась взять игру в свои руки и побыстрее забить. Однако соперник ворота отстоял, игра стала вязкой, с постоянными попытками взаимных атак. В принципе, борьба была равной, хотя порой хозяева поля действовали поострее у наших ворот.

Было немало нарушений с обеих сторон. И вот во втором тайме судья зафиксировал игру рукой со стороны нашего игрока в штрафной и назначил пенальти в ворота «Торпедо». Хорошо игравший в этот вечер вратарь Филипп Харин угадал направление, но не смог парировать мяч. Удар вышедшего на замену специально перед пенальти Леонида Решетникова на 70-й минуте был молниеносным.

В дальнейшем шансы забить были у обеих команд. Хозяева заканчивали встречу в меньшинстве: пенальтиста Решетникова удалили за две желтые карточки. Но торпеловцы все равно ничего не смогли забить в очередной раз.

Итак, «Луки-Энергия» выиграла со счетом 1:0 и отпраздновала 3-ю победу подряд. А торпедовцы проиграли в четвертый раз.

Главные тренеры обеих команд видят причины в психологии. Наставник команды «Луки-Энергия» Сергей Осадчук объяснил успех своих ребят тем, что они «играют раскрепощенно». Ну а Дмитрий Вязьмикин снова признал, что «Торпедо» попало в «психологическую яму», из которой никак не выберется.

Вязьмикин уповает на зимний перерыв в первенстве, надеясь, что команда сможет восстановиться физически, а, главное, морально.

Причины «черной полосы» «Торпедо» остаются для болельщиков неясными. Серия поражений началась после ничьей (1:1) с «Локомотивом-Казанкой» 30 сентября. По окончании той встречи новый губернатор Владимир Сипягин похвалил торпедовцев и даже не исключил готовности поддержать команду в случае возможного выхода в первый дивизион. Тогда владимирский клуб был на 3-м месте. И вот с того дня, как отрезало, — у «Торпедо» только поражения. Впрочем, осенние спады по ходу первенства России для владимирского «Торпедо» тоже печальная традиция.

Сейчас торпедовцы съехали в середину турнирной таблицы.

Полузащитник Дмитрий Чернухин, перешедший в «Торпедо» из ФК «Луки-Энергия», в интервью местному великолукскому телеканалу пообещал болельщикам, что в последней осенней встрече «Торпедо» сделает «все возможное и даже больше», чтобы победить.

Кстати, последний матч «Торпедо» в этом году пройдет 10 ноября во Владимире с командой «Чертаново-2» из Москвы. После этого Первенство России возобновится в апреле.