Владимирское «Торпедо» с боем уступило московской «Казанке»

В матче 11 мая владимирское «Торпедо» на «Сапсан-Арене» в Москве сыграло с «Локомотивом-Казанкой». Торпедовцы достойно и боевито провели матч с ближайшей молодой сменой одного из сильнейших клубов страны.
Как нередко бывает, торпедовцы играют с более сильными соперниками на выезде интереснее, чем с «середнячками» дома. Так было и на этот раз. Амбициозные мастеровитые ребята из «Казанки» остро атаковали раз за разом. Но лишь однажды в первом тайме «пробили» вратаря Филиппа Харина, который защищал на этот раз ворота «Торпедо». Наши могли бы уйти в глухую оборону, но играли в открытый футбол. Не упускали возможности контратаковать. Так пропущенный мяч от Николая Пояркова торпедовцы компенсировали ответным голом Никиты Андреева. На перерыв ушли при счете 1:1.

Начало второго тайма было за москвичами. Александр Долгов отличился дважды с интервалом в несколько минут, и счет, казалось, стал безнадежным — 3:1 в пользу «Казанки». Однако торпедовцы вернули интригу в игру. Заработали пенальти в атаке. Сергей Шалин красиво забил с 11-ти метров, и счет стал 3:2.

Концовка прошла во взаимных атаках. Шансы забить были, пожалуй, равными по числу опасных моментов на завершающем отрезке у обеих команд. И все-таки «Казанка» удержала минимальный перевес до конца — 3:2.

Главный тренер «Торпедо» Дмитрий Вязьмикин назвал игру хорошей, и отметил, что в конце его команде просто не повезло.

- Немного не хватило везения, а то могли бы увезти очки. Я поблагодарил ребят за то, что боролись до конца, - сказал Вязьмикин на пресс-конференции после матча. - Ребята молодцы! Они играли в футбол. Я не придерживался тактики сидеть в обороне. Играли по принципу: как хотели, так и получалось.

Жаль, что торпедовцы проиграли, зато хоть начали нормально забивать. А то нулевая реализация голевых моментов у «Торпедо» в предыдущих двух встречах выглядела удручающе.

Однако очки вновь потеряны, и теперь торпедовцы лишь на 9-м месте. Их обошли и «Псков-747», и «Знамя Труда», еще недавно отстававшие.

На 20 мая была назначена встреча «Торпедо» со смоленским «Днепром», но тот снялся с соревнований досрочно и теперь торпедовцы без игры получат техническую победу со счетом 3:0.

Так что следующая реальная игра, и снова на выезде, у «Торпедо» только 26 мая с «Ленинградцем».

Борьбу за победу в группе «Запад» второго дивизиона продолжают «Текстильщик» (48 очков) и «Локомотив-Казанка» (46 очков).