Застывшие нули

Контрольный матч

«Динамо» (мол) vs «Торпедо» (Владимир) – 0:0

«Динамо»: Сангаре, Звонков (Несов, 46), Калачёв (к) (Юрченко, 46), Владимиров (Зорин, 46), Фёдоров (Козлов, 68), Глущенков, Демьянов, Усанов, Зехов (Звонков, 76), Мелекесцев (Денисов, 46), Пухов (Мелекесцев, 76)
Запасной: Купцов
Главный тренер: Владимир Корытько

Предупреждения: Мелекесцев (30), Глущенков (32)

23 марта 2019 – 14:00. Новогорск. ВТБ УТБ «Новогорск-Динамо».

В товарищеской встрече с владимирским «Торпедо», занимающим 5-ую строчку в Первенстве ПФЛ текущего сезона, молодёжная команда «Динамо» предстала в экспериментальном составе. Всё дело в паузе на матчи национальных сборных, куда бело-голубые делегировали сразу нескольких своих представителей.

Набравший в последнее время превосходную форму Илья Гоманюк отправился в расположение юношеской сборной России (игроки 2000 года рождения), тогда как Пётр Кудаковский, Андрей Мазурин, Игорь Школик и Максим Данилин принимают участие в международном турнире SportChain UAE 2019, проходящем в арабском Дубае. Сергей Слепов, Илья Панин и Святослав Цесь восстанавливаются после полученных повреждений и пока не готовы выходить на поле, а Владислава Ярукова простуда скосила буквально накануне отчётного поединка. Кадровые трудности вынудили тренерский штаб «молодёжки» пойти на определённое видоизменение игровой схемы, предпочтя вариант с двумя нападающими на острие – Мелекесцевым и Пуховым, которых поддерживал триумвират в центре – Глущенков, Усанов и Демьянов.

С первых минут молодые динамовцы пошли вперёд и создали опасный эпизод у ворот гостей. Демьянов с углового отдал на Зехова, Валентин в касание выкатил под удар Усанову, который с левой заряжал в дальнюю девятку – чуть выше! Сразу обозначив свои атакующие приоритеты, бело-голубые, однако ж, впоследствии ушли в тень, уверенно контролируя ход поединка и полностью владея инициативой. Изредка торпедовцы доходили до владений Дэвида Сангаре, но быстро с мячом расставались.

Основной креатив у динамовцев впереди строился вокруг Усанова и Демьянова. Первый неплохо разгонял атаки, тогда как Виктор был нацелен на последний пас. В одном из эпизодов у ворот «Торпедо» к тонкой передаче Демьянова между ног защитника едва не поспел Звонков.

Бело-голубые старались действовать слаженно, то и дело подбадривая друг друга бойкими выкриками. «Горишь, Пух, горишь! Отдавай!» - зычным подсказом капитан Илья Калачёв подстраховал своего партнёра Романа Пухова, на которого сзади уже налетал полузащитник автозаводцев. Под занавес первой половины динамовские нападающие всё чаще стали брать игру на себя, однако до необходимого для взятия ворот касания дело так и не доходило.

После перерыва картина происходящего на поле несколько изменилась. Торпедовцы словно очнулись от 45-минутного сна и принялись осаждать владения Сангаре. В свою очередь, москвичи спокойно отбивали нападки гостей, которые по большому счёту ничего опасного у наших ворот так и не создали. Пару раз попытал счастья ударами с дальней дистанции Дмитрий Хохлов, тёзка и однофамилец главного тренера основной команды «Динамо». Был близок к тому, чтобы переправить мяч в ворота головой защитник Тарасов.

Несмотря на это, москвичи всё равно были острее и если бы они забили гол и победили, никто не стал бы пенять на фортуну за несправедливый выбор фаворита. Фёдоров с подбора едва не попал в дальний угол, хитрый штрафной в исполнении Демьянова сопроводил футбольный снаряд в сетку, правда с внешней стороны. В заключительную пятиминутку команда Владимира Корытько могла вырвать победу в этом непростом матче. Сперва Усанов обвёл стенку, но не сумел перехитрить голкипера автозаводцев. А когда оставалась примерно минута, молодые динамовцы создали самый «жирный» момент встречи. Демьянов подсекал в штрафную, Денисов бил головой, голкипер «Торпедо» спасал. Это, как оказалось, был последний шанс хозяев сдвинуть дело с нулевой точки.

Менее чем через неделю в рамках Молодёжного Первенства бело-голубые примут на своём поле столичный «Локомотив».

http://fcdynamo.ru/news/events/?id_4=14106