Владимирское «Торпедо» проиграло московской «Родине»

23 августа наша команда в Первенстве России встретилась в гостях с новичком второго дивизиона - столичной «Родиной». И та неожиданно одержала над торпедовцами победу со счетом 4:2.

ФК «Родина» на базе одноименно футбольной академии проводит первый сезон во втором дивизионе. До встречи с «Торпедо» москвичи за пять матчей набрали всего одно очко. А проиграли, в том числе, и «Мурому».

Торпедовцы начинали матч в качестве лидеров турнирной таблицы группы «Запад». И открыли счет: на 10-й минуте мяч забил Никита Андреев, получив отличную передачу от Андрея Гладышева за спину защитникам «Родины».

Однако уже через четыре минуты хозяева поля счет сравняли, легко переиграв защиту «Торпедо» — 1:1. И тут же усилили атакующие действия. Еще два опасных удара отбил вратарь Артем Ковешников.

А под конец первой половины встречи судья назначил пенальти в ворота «Торпедо», и «Родина» вышла вперед. На перерыв ушли при счете 2:1.

Во втором тайме оборона торпедовцев продолжала действовать неуверенно. А у москвичей героем матча стал 16-летний Магомедхабиб Абдусаламов. Сначала он увеличил разрыв в счете до 3:1.

Торпедовцы упорно пытались отыграться и вынудили соперников нарушить правила в их штрафной. Пенальти было назначено уже в ворота «Родины». Дмитрий Чернухин пробил «с точки» успешно, и вернул интригу в игру – счет стал 3:2.

Однако Абдусаламов был в ударе – оставив не у дел двух защитников «Торпедо» и вратаря, он сделал персональный «дубль» и забил 4-й гол «Родины» в этом матче.

Под конец все тот же Абдусаламов в контратаке вывел один на один своего партнера, но тот «пожалел» торпедовцев и промахнулся.

К сожалению, ни замены, ни другие попытки освежить игру у «Торпедо» не удались. Итоговый счет - 4:2 в пользу москвичей.

В итоге «Родина» торжествует: одержала первую победу в профессиональном статусе, тем более, над лидером группы «Запад».

Теперь место владимирского «Торпедо» в турнирной таблице станет ясно по окончании всех матчей тура.