Владимирское «Торпедо» победило в гостях «Псков-747»

Первый круг в группе «Запад» второго дивизиона для владимирского «Торпедо» завершился трудной победой над «Псковом-747». Все пять голов в это встрече состоялись в первом тайме. Со счетом 2:3 «Псков-747» проиграл.

Обычно «Псков-747» играет с торпедовцами Владимира очень упорно. Так было и на этот раз. Только поначалу псковские игроки допустили много ошибок в обороне, словно никак не могли собраться. И дали торпедовцам хорошую фору.

Сначала псковские защитники оставили у себя за спиной молодого торпедовца Дениса Перфилова, который вывел владимирскую команду вперед уже на 11-й минуте – 0:1.

А еще через четыре минуты судья среагировал на падение в штрафной «Пскова-747» Дмитрия Забродина и назначил пенальти. Его реализовал капитан «Торпедо» Дмитрий Чернухин – 0:2.

Однако и преимущество в два мяча в игре со «Псковом» нельзя считать комфортным.

- При счете 2:0 надо было сразу забивать третий гол, чтобы успокоить игру. А мы успокоились раньше, - критически высказался о действиях своих игроков главный тренер «Торпедо» Дмитрий Вязьмикин. – Это самый трудный счет – 2:0…

Псковичи пошли отыгрываться. На 28-й минуте судья заметил нарушение уже против псковского игрока в штрафной «Торпедо». И тут же назначил пенальти. Его успешно выполнил Кирилл Турчин. Счет стал 1:2.

А еще менее чем через 10 минут игры псковский игрок Александр Коренблюм «пробил» ряд защитников «Торпедо» и вратаря. И счет сравнялся – 2:2.

К счастью для «Торпедо», защитники «Пскова-747» снова допустили просчет - незадолго до завершения первого тайма «проспали» выход один на один торпедовца Дмитрия Забродина. Тот забил, и на табло загорелись цифры – 2:3. Уже окончательно.

Голов в этом матче больше не было. Однако Дмитрий Вязьмикин остался намного более доволен игрой своей команды во втором тайме, чем в первом. Мол, футболисты «Торпедо» действовали по указаниям тренерского штаба.

Так «Псков-747» уступил торпедовцам Владимира со счетом 2:3.

Первый круг в группе «Запад» второго дивизиона владимирское «Торпедо» закончило с достойными показателями : 4-е место, 23 очка. Впереди только «Долгопрудный» - 25 очков, «Велес» - 27 очков, и лидер «Зенит-2» - 28 очков.

Так что условный план для «Торпедо» быть в пятерке сильнейших команда Дмитрия Вязьмикина пока выполняет, несмотря на приток молодых игроков с небольшим опытом.

В следующем туре владимирское «Торпедо» 19 октября дома примет питерскую «Звезду», которую только что разгромил «Муром».